01 мая 2016
Обновлено 09.05.2016

«Аквамен» может остаться без режиссера


«Аквамен» может остаться без режиссера - фото 1

В киновселенной Warner Bros. по комиксам DC сложилась крайне напряженная обстановка. На днях из полнометражного «Флэша» ушел режиссер Сет Грэм-Смит, не сошедшийся со студией во мнениях по поводу творческого подхода к фильму.

Теперь сайт Birth.Death.Movies сообщает, что режиссер Джеймс Ван «испытывает очень серьезное беспокойство» по поводу постановки фильма «Аквамен» с Джейсоном Момоа в главной роли. Я бы на месте Вана тоже очень волновался, если бы мне нужно было ставить фильм про татуированного мужика с дредами и трезубцем, но ранее режиссер очень лояльно высказывался об Аквамене и хвалил этого персонажа за свежесть.

Джеймс Ван занимается «Акваменом» вот уже почти год. По словам источника Birth.Death.Movies, Ван думает над тем, оставаться ли ему на проекте, съемки которого обещают быть еще более сложным, чем съемки «Форсажа 7». Дело осложняет и то, что после провала «Бэтмена против Супермена» у критиков (сборы фильма в настоящий момент составляют $856 млн) руководство Warner старается контролировать каждое действие режиссеров фильмов про супергероев DC на съемочной площадке. Сейчас они пристально смотрят через плечо Заку Снайдеру, снимающему в Лондоне «Лигу справедливости». Ни Грэму-Смиту, ни Джеймсу Вану оказаться на месте Снайдера не хочется.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Arthurio
Arthurio
А может и остаться с режиссером.
mr.nifontoff
mr.nifontoff
Комментарий был удален
KYRYBY
KYRYBY
Аквамен это чмо плавающее на дельфинах, а это все неканон...в топку