21 августа 2023Игры

Актёр Чарльз Мартине перестал озвучивать Марио и Луиджи для игр Nintendo


Nintendo сообщила, что актёр Чарльз Мартине больше не будет заниматься озвучкой Марио, Варио, Луиджи и других персонажей. Теперь он станет представителем бренда Mario. Ему предстоит продвигать его и участвовать в различных промо-кампаниях, если это потребуется.

Чарльз Мартине был оригинальным голосом Марио в играх Nintendo очень долгое время время, ещё со времён Super Mario 64. Теперь же он возьмёт на себя совершенно новую роль и станет представителем бренда Mario. В связи с этом он больше не будет озвучивать персонажей наших игр, но продолжит путешествовать по миру, делиться радостью Марио и общаться с вами.

Для нас было честью работать с Чарльзом, который столько лет помогал вдохнуть жизнь в Марио. Мы хотим поблагодарить его и воздать ему должное. Пожалуйста, следите за специальным видеообращением от Сигеру Миямото и самого Чарльза, которое мы опубликуем в будущем, — говорится в письме Nintendo.

За свою карьеру Мартине озвучил множество персонажей в играх. Но Марио, безусловно, его самая популярная и узнаваемая работа.

Предполагается, что в новой игре Super Mario Bros. Wonder знаменитого водопроводчика уже озвучил другой актёр. А в мультфильме «Братья Супер Марио в кино» у Чарльза Мартине было небольшое камео.

Актёр Чарльз Мартине перестал озвучивать Марио и Луиджи для игр Nintendo - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь