19 февраля 2024Игры

Акции Nintendo упали после слухов о релизе наследницы Switch в 2025 году


Как мало порой требуется для того, чтобы ухудшить финансовое состояние компании. На днях бразильский журналист Педро Энрике Лутти Липпе опубликовал материал, в котором говорилось о выходе новой консоли Nintendo лишь в 2025 году, а не 2024-м, как предполагалось ранее.

И хотя в качестве источников заявлены аж пять неназванных информаторов, этой статьи оказалось достаточно для того, чтобы акции компании упали на 8,8%. Позже они немного подросли в цене, но даже с учётом этого падение составило 5,8%. Как отметили в Bloomberg, это самый большой «даунгрейд» в рамках одного дня с октября 2021 года.

Акции Nintendo упали после слухов о релизе наследницы Switch в 2025 году - фото 1

Также издание предположило, что акции Nintendo могут просесть ещё сильнее в ближайшее время, поскольку многие инвесторы рассчитывали на выход условной Switch 2 именно в 2024-м. Если прогнозы подтвердятся, то финансовые результаты компании в ближайшие кварталы могут оказаться ниже ожиданий.

Официально устройство всё ещё не анонсировали. Согласно последним данным, Nintendo скооперировалась с Nvidia для создания устройства нового поколения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь