30 января 2017Игры

Активист требует ввести для Dota 2 в России возрастное ограничение 18+


Активист требует ввести для Dota 2 в России возрастное ограничение 18+ - фото 1

Председатель новосибирской организации потребителей «ПотребДозор» Антон Тихонов возмутился тем, что Dota 2 не проверяет возраст игрока при запуске: он уверен, что детям до 18 ее показывать ни в коем случае нельзя.

В игре складывается положительный образ алкоголя. Некоторые герои пьют его и становятся сильнее. Есть персонажи, занимающиеся каннибализмом. Они едят трупы. Есть возможность покупать персонажей, есть намеки на секс – все персонажи женского пола очень откровенно одеты. Есть сквернословие, один персонаж, Королева боли, если я не ошибаюсь, пропагандирует садизм-мазохизм.

Тихонов не сидит сложа руки: он пытается добиться запрета игры для российских детей.

Примерно полтора месяца назад я написал письмо в Америку, в Valve Corporation, что если они намерены распространять игру на территории России, то приведите информационный продукт в соответствие с требованием российского законодательства. Они, естественно, проигнорировали наше обращение. Сейчас мы отправили все материалы на экспертизу психиатру и по итогам его экспертизы намерены подавать в суд с целью запретить игру

Стоит отметить, что Dota 2 не получала рейтингов ESRB (Америка) и PEGI (Европа) – судя по всему, из-за того, что это игра сугубо онлайновая, а в Сети, как известно, любой игрок способен поднять условный рейтинг до максимального, рассказав в игровом чате, что он делал с вами и с вашими ближайшими родственниками.

Комментарии 56
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Стесняшечкин
Стесняшечкин
Все равно все играют в League of Legends