08 ноября 2016
Обновлено 08.11.2016

Актеры из сериала Netflix защитили «Сорвиголову» с Беном Аффлеком


Актеры из сериала Netflix защитили «Сорвиголову» с Беном Аффлеком - фото 1

Оригинальную экранизацию «Сорвиголовы» с Беном Аффлеком в наше время принято ругать. И это справедливо: картина ужасна даже по меркам кино по комиксам, снятого в начале 2000-х, и не выдерживает критики в плане сценария, режиссуры, актерской игры, саундтрека, постановки боевых сцен и даже дизайна костюмов.

Ну в самом деле, трудно найти в себе доброе слово о фильме, в котором…

Особенно «Сорвиголова» с Аффлеком бледнеет на фоне двух сезонов сериала Netflix про этого же персонажа. Но у фильма нашелся неожиданный защитник — британский актер Чарли Кокс, играющий главного героя Мэтта Мердока в «Сорвиголове» на Netflix.

На конвенте Wizard World Кокс заявил следующее:

Мне, кстати, этот фильм очень, очень понравился, и я считаю, что Аффлек там очень хорошо сыграл. Фильм не всегда выдерживает правильный тон, но мне он очень понравился. […] Если вы снимаете фильм про Человека-паука, то можно делать его и для детей, и для взрослых, в нем может быть такого рода юмор, это соответствует персонажам. «Сорвиголову» надо снимать на платформе вроде Netflix, потому что исходный материал там такой мрачный, сложный и зловещий. Нам повезло, что Netflix захотела делать это шоу с Marvel, и мы сумели все показать во мрачных тонах.

Актеры из сериала Netflix защитили «Сорвиголову» с Беном Аффлеком - фото 2

Также за Аффлека вступился Элден Хенсон, играющий на Netflix Фогги Нельсона:

Не все знают, насколько это нелегко — снять фильм. Это очень трудно. Никто не собирается делать плохой фильм или всех разочаровать. Я думаю, в то время супергеройское кино просто делали по другой схеме.

Сорвиголова вернется на Netflix в сериале «Защитники», который выложат в 2017 году.

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cdnm_47
cdnm_47
Ну не знаю... Меченый-Фаррел до сих пор один из любимых комикс-злодеев, а Кингпин-Данкан так и просто монументален. А об экшн-сцене, где камера повторяет финты Мердока до сих пор хорошие воспоминания. Кино средненькое, спорить излишне - но не такое плохое как это принято считать.