13 мая 2016
Обновлено 16.05.2016

Актер из «Отряда самоубийц» сыграет в киберпанк-сериале Altered Carbon


Актер из «Отряда самоубийц» сыграет в киберпанк-сериале Altered Carbon - фото 1

Юэль Киннаман стал моим любимым современным актером после первой пары сезонов сериала «Убийство», где он ухитрился сначала не потеряться на фоне, а потом и превзойти совершенно потрясающую Мирей Инос.

Впечатление закрепила его небольшая роль в отличном шпионском триллере Safe House, шведская дилогия криминальных фильмов «Шальные деньги» тоже заслуживает внимания. «Робокоп» с ним в главной роли — самый интеллектуальный и артхаузный голливудский ремейк за последние лет 30-40.

Сейчас Киннаман известен по «Отряду самоубийц», где он играет Рика Флэга, профессионального спецназовца, вынужденного командовать отрядом сверхзлодеев. Variety сообщает, что после «Отряда» Киннаман сыграет главную роль Такеси Ковача в сериале Altered Carbon для платформы Netflix. Всего в фантастическом сериале будет 10 серий.

Я уже рассказывал об этой «классике» несуществующего псевдожанра киберпанк — очень неуклюже написанном произведении с деревянными героями, вышедшем в 2002 году. У нас книга известна под совершенно непроизносимым названием «Видоизмененный углерод».

Дело происходит в будущем, где человечество освоило другие планеты и научилось загружать человеческое сознание в различные тела-носители. Речь и в книге, и в сериале пойдет о погибшем спецназовце, которого нанимает бессмертный олигарх для расследования гибели одного из своих тел-носителей. Несмотря на низкое качество оригинального произведения, сериал может получиться очень хороший: Netflix, Киннаман в главной роли, сценарий пишет Лаэта Калогридис… Книги cерии The Expanse Джеймса Кори тоже совершенно невозможно читать, а сериал по ним сделали просто отличный.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vadim  Bilinets
Vadim Bilinets
тоже полюбил этого актёра после сериала "Кто убил Рози Ларсон" сериал бомба.
BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN
Что за "несуществующий поджанр киберпанк".Вполне себе уже давно существующий.ЭЭЭммм да заголовки.