27 августа 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Адвокаты авторов GTA объяснили иск Линдси Лохан жаждой славы


Адвокаты авторов GTA объяснили иск Линдси Лохан жаждой славы - фото 1

Линдси Лохан подала иск против Take-Two Interactive и Rockstar Games, чтобы привлечь к себе внимание. Актриса должна отвязаться от разработчиков и издателя экшена Grand Theft Auto 5 и возместить издержки. Об этом адвокаты ответчиков заявили на слушаниях в суде Манхеттена, сообщает новостное агентство Associated Press.

Лохан подала иск на Take-Two Interactive и Rockstar Games в июле 2014 года. В нем говорится, что персонаж Grand Theft Auto 5 Лейси Джонас имеет недвусмысленное сходство с актрисой. Джонас похожа на нее, говорит как она, ее наряд напоминает линию одежды Лохан. Также в игре появляется отель, напоминающий гостиницу «Шато Мармон», где какое-то время жила актриса.

Лохан последовала примеру дочери мафиози Сальваторе Гравано и участницы реалити-шоу «Жены гангстеров» VH1 Карен Гравано. В феврале 2014 года она подала иск против Rockstar Games в Верховный суд Манхэттена и потребовала выплатить $40 млн, заявив, что Антония Боттино из Grand Theft Auto 5 создана по ее образу. В мае 2014 года компания заявила, что Гравано не могла быть прообразом Боттино, так как она гораздо толще персонажа игры.

Из-за серии GTA судились и другие знаменитости. В 2010 году бэк-вокалист рэпкор-группы Cypress Hill Майкл “Shagg” Вашингтон потребовал выплатить ему $250 млн за то, что Rockstar Games якобы использовала его образ, создавая главного героя Grand Theft Auto: San Andreas Карла Джонсона. Артист проиграл суд. Rockstar Games оценивает общую сумму претензий, выдвинутых к ней за всю историю, в $1 млрд.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
CARTELLA
CARTELLA
За что боролась, на то и напоролась.
kurtka
kurtka
Понимают, что игрульки - это будущее, а их даже в кинце уже не снимают.