01 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Advanced Warfare заказывают в разы реже прошлых Call of Duty


Advanced Warfare заказывают в разы реже прошлых Call of Duty  - фото 1

Шутер Call of Duty: Advanced Warfare пока отстает по числу предзаказов от прошлогодней Call of Duty: Ghosts на 50%, а от Call of Duty: Black Ops 2, которую выпустили в 2012 году, — на 80%. Об этом сообщил аналитик фирмы Cowen & Company Даг Кройц, передает сайт VentureBeat.

Кройц считает, что больше всего проблем новой Call of Duty создает Destiny. Если игрокам не надоест игра Bungie и они не начнут подыскивать новый шутер, то продажи Advanced Warfare пострадают. Аналитик подчеркивает, что следующие недели станут очень важными: если предзаказы не вырастут, станет ясно, что серия постепенно приходит в упадок.

В конце сентября 2014 года аналитик исследовательской компании Sterne Agee Арвинд Бхатия предсказал, что Call of Duty: Advanced Warfare продастся хуже Call of Duty: Ghosts. По его мнению, в IV квартале 2014 года Activision Publishing отправит в магазины приблизительно 17 млн копий новой Call of Duty — на 15% меньше по сравнению с прошлогодней частью. Бхатия связал это с тем, что, во-первых, многим игрокам не понравилась Call of Duty: Ghosts, оттого они насторожились. Во-вторых, в 2014 году упали продажи игр для консолей прошлого поколения: для PS3 — на 50%, а Xbox 360 — на 46%. В-третьих, не все решились перейти на PS4 и Xbox One. Они не купят Advanced Warfare, пока не определятся. Эти факторы сказались на количестве предзаказов: новая Call of Duty отстает от Ghosts. Но Sterne Agee считает, что дела у Activision пойдут хорошо вне зависимости от успехов Call of Duty.

Call of Duty: Advanced Warfare — шутер от первого лица для PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One студии Sledgehammer Games. Его действие происходит в 2054 году после «глобального 11 сентября», коснувшегося множества крупных городов по всему миру. Главные роли в игре исполняют актеры Кевин Спейси и Трой Бейкер. Над музыкой работает британский композитор Гарри Грегсон-Уильямс, известный по Call of Duty 4: Modern Warfare и серии Metal Gear Solid. Call of Duty: Advanced Warfare появится в продаже 4 ноября 2014 года. Версиями игры для старых консолей занимается High Moon Studios.

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Неужели люди включили головы?!
Black Hand
Black Hand
разочаровались в колде потому что(((
Level One
Level One
Вот будет забавно, если этот код окажется лучше последних. :D