29 февраля 2016Игры
Обновлено 01.03.2016

Adr1ft оказался лишь временным эксклюзивом Oculus Rift


Adr1ft оказался лишь временным эксклюзивом Oculus Rift - фото 1

Эпоха VR-игр начнется уже в этом году, и, похоже, мы стоим на пороге очередной «войны эксклюзивов» между тремя крупными VR-платформами в лице Oculus, HTC/Valve и Sony. Но начнется все, скорее всего, без драк: Three One Zero объявили, что симулятор выживания в космосе Adr1ft выйдет не только на Rift, как предполагалось ранее, но и на «других [VR] платформах».

Выход игры запланирован на 28 Марта, она войдет в стартовую линейку игр для первого продвинутого устройства виртуальной реальности в свободной продаже. Также Adr1ft будет доступна и для обычной игры на PC.

Примечательно, что VR-версия будет распространяться строго через собственный магазин Oculus. При покупке через Oculus Home игрокам будут выдавать ключ на «плоскую» Steam-версию. это будет работать и в обратную сторону при условии, что вы каким-то образом предоставите Steam доказательства, что у вас есть Oculus Rift, но как именно это будет реализовано, разработчики пока не уверены.

Когда-то в будущем Adr1ft обещает прийти и на консоли. В свете заявления о разработке версий на «других [VR] платформах», можно предположить, что Three One Zero работают над поддержкой РlayStation VR. Что качается HTC Vive, то насчет этого устройства есть сомнения, так как ранее глава студии Адам Орт заявил следующее:

Adr1ft сейчас не поддерживает Steam VR потому, что мы сотрудничаем с Oculus и поддерживаем их вклад в формирующийся рынок. Мы тесно сотрудничали с Oculus в процессе разработки и хотим поддержать их в качестве партнеров, ведь нам нравится их устройство и их видение VR.

Более подробной информации о планах Three Оne Zero и издателя 505 Games пока нет. Скорее всего, анонс состоится в ближайший месяц.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Evgeny  Shapovalov
Evgeny Shapovalov
@ведь мы нам@ нравится их устройство и их видение VR.
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
Я бы тоже выпускал свой проект на все возможные устройства, учитывая что пока слишком много риска.