27 апреля 2017Игры

Адок дня: Polygon обвиняет в расизме Сall of Duty: WWII


Пользователи Интернета обратили внимание на статью издания Polygon, в которой новую Call of Duty: WWII обвиняют в расизме. И когда же это кончится?

Адок дня: Polygon обвиняет в расизме Сall of Duty: WWII - фото 1

Polygon считает, что разработчики включили в игру чернокожих и женщин, чтобы просто заработать плюсиков в карму. Все это, по мнению редакторов, ради маркетинга.

Также журналисты полагают, что даже если люди разных рас не сражались бок о бок, то это не означает, что игроков надо лишить такого опыта. Ведь 2017 год на дворе!

По словам разработчиков, в игре будет сильный персонаж женского пола по имени Руссо. Она возглавит французское сопротивление, а это непростая задача. Судя по всему, интересный будет персонаж.

Адок дня: Polygon обвиняет в расизме Сall of Duty: WWII - фото 2

Но редакторам Polygon этого недостаточно. Они обвинили разработчиков в том, что те просто читают по бумажке, и в том, что никаких других персонажей с различными цветами кожи и полом не представили.

Пользователи Twitter решили бороться с Polygon его же методами. Вот, например, распределение редакторов издания по полу и цвету кожи.

Большинство, как видно, белые мужчины. Как им только не стыдно!

Вводишь сильного женского персонажа — они недовольны. Не вводишь — результат тот же. Как угодить современным борцам за справедливость, ученым пока не удалось выяснить.

Комментарии 69
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Вводишь сильного женского персонажа — они недовольны. Не вводишь — результат тот же. Как угодить современным борцам за справедливость, ученым пока не удалось выяснить. Не делай ничего, будь амёбой!
The Black Templar
The Black Templar
Никак не угодить. Когда все это поймут и просто начнут игнорировать - будет счастье