21 марта 2024Кино

Адам Драйвер не смог подобрать слов для необычного сюжета «Мегалополиса» Копполы


Актёр Адам Драйвер в рамках разговора с порталом The Face попытался описать предстоящий фильм Фрэнсиса Форда Копполы «Мегалополис» (Megalopolis) и не смог подобрать подходящих слов. Актёр отметил масштаб картины и сообщил, что её нужно посмотреть, чтобы понять замысел постановщика «Крёстного отца».

«Это то, что не поддаётся определению; то, что кажется довольно общим, но пока вы не посмотрите фильм. Тогда мой ответ подойдёт идеально. Для этого было не так много подобных прецедентов, и фильм дико огромный, что действительно уникально», — высказался Драйвер.

В центре сюжета — Джулия Цицерон (Натали Эммануэль, «Игра престолов»), чей возлюбленный Цезарь (Драйвер), будучи архитектором, одержим идеей преобразовать Нью-Йорк в настоящую утопию после пережитой катастрофы. Отец Джулии Фрэнк (Форест Уитакер, «Последний король Шотландии») не согласен с его устремлениями. Джулия разрывается между преданностью своему отцу, который придерживается классических взглядов на общество, и своим возлюбленным, который более прогрессивен и готов к будущему.

Фрэнсис Форд Коппола разрабатывал фильм более 40 лет и лично вложил деньги в его создание. В картине также снялись Джанкарло Эспозито («Во все тяжкие»), Обри Плаза («Операция „Фортуна“: Искусство побеждать»), Лоренс Фишбёрн («Матрица»), Шайа ЛаБаф («Трансформеры»), Джейсон Шварцман («Академия Рашмор»), Дастин Хоффман («Человек дождя») и другие.

У «Мегалополиса» пока нет даты релиза. Ожидается, что фильм впервые покажут на предстоящем Каннском кинофестивале.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь