09 ноября 2018Игры
Обновлено 09.11.2018

Activision разочарована продажами Destiny 2 — не помогло даже DLC «Отвергнутые»


Activision разочарована продажами Destiny 2 — не помогло даже DLC «Отвергнутые» - фото 1

Продажи Destiny 2 и DLC к игре не оправдали ожиданий. Об этом издатель Activision сообщил в отчете перед инвесторами, заодно пообещав более быстрое добавление нового контента и введение в игру новых форм монетизации.

На прошлой неделе Activision сделала PC-версию Destiny 2 бесплатной до 18 ноября, что само по себе настораживало. Во время встречи с инвесторами представители компании заявили:

Некоторые из наших франчайзов — такие, как Destiny, — не продаются так хорошо, как нам бы хотелось.

Как замечает корреспондент Kotaku Джейсон Шрайер, фанаты Destiny именно сейчас всем довольны, так что если последнее DLC Destiny 2: Forsaken вместе с каторжными усилиями разработчика не смогли привести к лучшим продажам, будущее всей серии находится под большим вопросом.

Главный операционный директор Activision Коди Джонсон сообщил следующее:

У нас пока не наблюдается возвращение в Destiny основной аудитории, что и привело к низким продажам по отношению к нашим прогнозам. Некоторые игроки еще ждут. Нам кажется, что настало время бороться за возвращение игроков.

После выхода Destiny 2 в Bungie переработали оружейную систему, контент для прошедших игру геймеров да и вообще практически все механики — кажется, впервые в истории франчайз перестали ругать. DLC «Отвергнутые» вышло в сентябре и было тепло встречено и критиками, и игроками — в том числе хардкорными. Но за основные продажи серии отвечают не они, а огромная казуальная аудитория, которая пока не спешит покупать «Отвергнутых».

Больше о Destiny 2: Forsaken

Комментарии 53
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

"новых форм монетизации" омг.

-Мы не получаем достаточно молока из нашей коровы, что будем делать? Может отведем её к ветеринару?

-Нет. Будем искать новые методы добычи молока.