17 мая 2016Игры
Обновлено 20.05.2016

Activision привлекла про-игроков к разработке Infinite Warfare


Несмотря на шквал критики, который обрушился на Infinity Ward после анонса Call of Duty: Infinite Warfare, студия все еще намерена сделать отменный онлайн-шутер. И для этого к разработке даже привлекли профессиональных киберспортсменов.

Activision привлекла про-игроков к разработке Infinite Warfare - фото 1

Про-геймеры уже играют в Infinite Warfare, тестируя и оценивая новый контент для мультиплеера по мере его появления. Они дают советы относительно баланса, мест для респауна и многих других аспектов игры, помогая попасть в нужды и ожидания будущей аудитории. Участие игроков в разработке прокомментировал Джей Пурьер, глава отдела развития киберспорта в Activision.

Они играют на столь высоком уровне! Они могут предсказать, где возродится противник и как именно нужно контролировать карту для того, чтобы точка респауна появлялась в определенном месте. Так что они очень помогают с регулировкой баланса, точек возрождения, оружия и прочего контента – на все есть собственное мнение.

Имена игроков-консультантов не разглашаются в целях соблюдения секретности разработки.

Call of Duty: Infinite Warfare выйдет 4 ноября для PlayStation 4, Xbox One и РС.

В последние годы Activision-Blizzard очень активно продвигает Call of Duty и другие проекты в качестве киберспортивных дисциплин, и даже приобрела платформу Major League Gaming для поддержки этого начинания.

А тем временем трейлер Infinite Warfare ролик набрал больше 2,3 миллионов дизлайков на YouTube и занял второе место в списке самых ненавидимых видео всех времен и народов.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Владислав Пурик
Владислав Пурик
"В последние годы Activision-Blizzard очень активно продвигает Call of Duty и другие проекты в качестве киберспортивных дисциплин" Зачем продвигать, если из года в год выходят новые части калла? Они же не зацикливаются на одной игре, тогда какой толк от киберспорта в этой дисциплине!?