04 мая 2017Игры
Обновлено 04.05.2017

Activision поможет игрокам вспомнить историю Второй мировой


В свете анонса Call of Duty: WWII Activision решила помочь игрокам заполнить пробелы в знании истории Второй мировой войны и составила список из фильмов, книг и сериалов, рассказывающих об этом периоде истории.

«Братья по оружию» HBO

«Братья по оружию» HBO

В список фильмов, рекомендованных издательством для просмотра, попали «Мост через реку Квай» режиссера Дэвида Лина, «Мост слишком далеко» Ричарда Аттенборо, «Большая красная единица» Сэмюэла Фуллера, «Спасти рядового Райана» Стивена Спилберга, «Мемфисская красотка» Майкла Кейтона-Джонса, «Ночной отбой» Кита Гордона и «Бункер» Оливера Хиршбигеля. Кстати, о некоторых из этих фильмов мы как раз вспоминали совсем недавно.

Из телесериалов, которые стоит посмотреть для лучшего понимания крупнейшего конфликта в истории человечества, Activision рекомендует «Братьев по оружию» канала HBO, документальный многосерийный фильм WWII канала History Channel, мини-сериалы «Ветры Войны» и «Война и воспоминания», а также тв-шоу Combat! от ABC.

Из книг, порекомендованных издателем, на русском можно почитать «День Д» Стивена Эмброуза, «Со старой гвардией» Юджина Следжа и «Операцию „Оверлорд“» Макса Гастингса.

Комментарии 80
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Artdeni333
Artdeni333
Ну да, судя по этому списку, русские не то, что войну не выиграли, но и вообще на нее не пришли. Гитлера победили американцы на пару с бриташками. Грустно всё это. Кто может, напишите на их форумах, что бы включали российские и советские фильмы и книги про войну.