29 марта 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Activision показала новую технологию создания лиц в играх


На выставке GDC’13 компания Activision представила новую технологию создания лиц, опубликовав видеоролик и несколько скриншотов. Согласно заявлениям технического директора Activision, данная технология является “кульминацией многих лет разработки”.

Как сообщают сами создатели, на видеокарте GeForce GTX 680 текущая версия работает со скоростью до 180 кадров в секунду и поддерживает DirectX 11. Многие уже отметили сходство персонажей из ролика Activision и NVidia - однако, как сообщает Activision, созданы они с помощью абсолютно разных технологий.

На данный момент неизвестно, где Activision планирует использовать данную технологию - комментариев от представителей компании по этому поводу не поступало. За последние два месяца это уже третья подобная презентация новой технологии создания лиц. Первая была проведена в рамках конференции PlayStation Meeting в феврале, где свою технологию демонстрировала студия Quantic Dream. Вторая презентация прошла неделю назад, 21 марта 2013 года, где компания NVidia представила свою технологию.

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GREFFRUS
GREFFRUS
Выглядит круто. Главная интрига теперь добавят они это в COD или нет.
Jetar
Jetar
С улыбкой и разговором явные проблемы, но вообще технология выглядит шикарно.
Astronostro
Astronostro
вот и пойми на кой хрен такая же технология от нвидиа