05 декабря 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Activision не считает критику Call of Duty отражением мнений фанатов


Президент Activision Эрик Хиршберг не считает, что мнения критиков Call of Duty совпадают с мнениями фанатов серии. Об этом он заявил в интервью журналу Game Informer, опубликованном в номере за январь 2014 года.

По мнению Хиршберга, трудности, возникшие у Call of Duty: Ghosts, связаны не со снижением качества игры, а с тем, что на консольном рынке начался переходный период. Он не согласен с критиками игры, считающими, что серия может изжить себя, если новые части продолжат выходить ежегодно. Activision учитывает их мнения, когда начинает разработку следующей Call of Duty, но для компании важнее отзывы фанатов, которые, как считает Хиршберг, поддерживают появление новой игры каждый год.

Call of Duty: Ghosts — военный шутер от первого лица, разработанный Infinity Ward и изданный Activision. Игрок принимает на себя роль бойцов спецподразделения ВС США «Призраки». Call of Duty: Ghosts вышла на Xbox 360, PS3, Wii U и PC 5 ноября 2013 года, на PS4 и Xbox One — одновременно с запуском консолей. Она набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 79% (PS4). «Канобу» оценил сюжетную кампанию игры на 4,5 балла из 10, мультиплеер — на 5 из 10. Activision отгрузила в первый день продаж экземпляров игры на $1 млрд. В чарте продаж Великобритании игра лидировала первые две недели. В Японии она дебютировала на втором месте с результатом 190,6 тыс. копий.

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Abradox
Abradox
Да уж, полное копирование сцены с оттаскиванием раненного бойца, никак не является изживанием серии.
NOIREciRaptoR
NOIREciRaptoR
"Но для компании важнее отзывы фанатов, которые, как считает Хиршберг, поддерживают появление новой игры каждый год" Фанатам уже, по-моему, можно любое дерьмо там подсовывать.
Abradox
Abradox
Впрочем чего уж там, пускай покупатели получают самокопирование, раз продолжают платить. Президент все правильно сказал, фанатам виднее.