31 августа 2016Технологии
Обновлено 31.08.2016

Acer показала чудовищный ноутбук с двумя GTX 1080


Acer представила игровой лаптоп Predator 21 X, и это настоящее чудовище. Монстр во всех смыслах, и ради его богатого внутреннего мира кто угодно простит ему неказистый внешний вид.

Давайте по порядку: Predator 21 X — первый ноутбук в мире, оснащенный изогнутым 21" IPS-экраном. Из-за того, что крышка у ноутбука выпуклая, конструкция получилась не очень компактной…, но это последнее, что вас будет волновать при использовании устройства.

В конце концов, весит оно больше восьми килограмм, и вы вряд ли будете часто перетаскивать его с места на место. Почему ноутбук такой тяжелый? Как минимум потому, что внутри у него две (!) полноценные Nvidia GTX 1080. И 64 ГБ оперативной памяти. И процессор Intel, который еще даже не анонсировали! Все это охлаждают пять кулеров, один из которых видно через специальное окошко над клавиатурой.

В числе других приятных мелочей, которые придают чудовищной новинке весомости (и веса), можно назвать механическую клавиатуру, аудиосистему 4.2, следящий за движениями глаз сенсор Tobii и цифровой блок-трансформер, который превращается в тачпад.

В магазины Predator 21 X поставляться не будет, каждый экземпляр планируют производить на заказ. Посмотреть вблизи на этого монстра можно будет на выставке IFA 2016 до 7 сентября, а выложить за него неопределенную сумму денег получится, только начиная с января.

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Ну и зачем на 21" две 1080? Кто вообще на таком мелком экранчике играть будет?