02 апреля 2015Игры
Обновлено 07.04.2016

ACE3 — сверхреалистичный супермод к Arma 3


Военный симулятор ArmA как явление давно уже отстает от популярности от собственных модов — DayZ, Battle Royale… Но отдельные группы изготовителей модов все еще интересуются не зомби или организованным в духе японских фильмов десматчем, а собственно ArmA 3. Вчера три группы моддеров — ACE2, AGM и CSE — объединились для работы над модом ACE3.

К анонсу прилагается тизер нового мода.

Если обычная Arma 3 — это просто реалистичный военный симулятор, а его популярный мод ACE — сверхреалистичный, то итоговый ACE3 будет гиперсверхреалистичным. В переработке находятся практически все системы игры — от модели лечения героя и баллистики в сложных погодных условиях до многообещающей Captivity System (жизнь в заключении?) и реалистичной симуляции лазерного наведения ракет.

Помимо крупных усовершествований планируется большой список мелких: объекты можно будет тащить за собой или на себе, все оружие и техника получат свои настоящие названия, будут симулироваться ударная волна от взрыва, система пожаротушения на БМП и вертолетах, реалистичный режим ночного видения, перегрев оружия, потеря слуха при близком взрыве или использовании огнестрельного оружия, перерезание проволочных изгородей… К объявлению с особым энтузиазмом отнеслись группы поклонников Arma 2, специализирующиеся на крупных войсковых операциях с участием 100 и более человек.

Издание PC Gamer вспоминает находящийся в разработке с 2004 года моддерский сверхпроект Black Mesa: Source и советует скептичнее относиться к модам с практически бесконечным списком улучшений. Со своей стороны разработчики ACE3 пишут про модульную структуру мода и обещают определиться с примерной датой релиза уже в апреле. Перед публичным релизом The ACE Team поделится со всеми желающими исходниками проекта. В ближашие дни обещаны новые «сведения, тизеры, трейлеры и бананы».

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KirkRysin
KirkRysin
Да,это вин.Наконец то они расчехлились.
Ryan Anderson
Ryan Anderson
7 часов назад где то выкладывал в пабе список возможностей
Duke_Eugene
Duke_Eugene
Давно не играл в Арму. Кто знает Тушино на АРМУ3 переедет когда нибудь?