30 января 2015Технологии
Обновлено 27.07.2015

Абонентов «Триколор ТВ» приобщат к видеоиграм


Абонентов «Триколор ТВ» приобщат к видеоиграм - фото 1

На выставке CSTB в Москве компания GS Group показала прототип игровой приставки для абонентов спутникового оператора «Триколор ТВ». Об этом сообщает сайт TelecomDaily.

GS Group сама занимается разработкой безымянной приставки, но пока подготовила только ранний образец, а в продажу устройство планируют отправить до конца 2015 года. Оно получит «4х-ядерный процессор, высокопроизводительный графический ускоритель, до 128 Гб встроенной памяти, двухдиапазонный Wi-Fi и поддержку Full HD». В комплект с консолью также положат геймпад и пульт дистанционного управления. Приблизительная стоимость пока неизвестна, но в GS Group подтвердили, что сделают ее доступной для массового рынка. Абоненты «Триколор ТВ» будут платить за устройство единоразовым платежом, а затем на основании подписки — за игровой сервис.

Абонентов «Триколор ТВ» приобщат к видеоиграм - фото 2

Консоль «Триколор ТВ» позволит играть в видеоигры всех жанров «от основных разработчиков как индивидуально, так и по сети». GS Group подчеркнула, что доступ к библиотеке игр обеспечит спутниковый оператор «Триколор ТВ», а также их каким-то образом можно будет самостоятельно скачать в интернете. Помимо видеоигр устройство сможет показывать спутниковые каналы, транслируя изображение в разрешении 1080p с приставки-сервера по Wi-Fi или Ethernet.

«Пока не понятно до конца, как доступ к библиотеке игр будет реализован технически, — рассказал глава игрового сервиса Playkey Егор Гурьев сайту TelecomDaily. — Могу предположить, что речь идет о запуске игр из магазина Google Play на ТВ-приставке оператора. Возможно, предполагается создать эмулятор Android на Linux. Однако данное решение будет достаточно требовательным к процессору и видеокарте, а стоимость такой приставки может составить порядка 10 тыс. рублей и выше, что оттолкнет потребителя».

«Триколор ТВ» — крупнейший российский оператор цифрового телевидения, который принадлежит «Национальной спутниковой компании». Количество абонентов «Триколор ТВ» в III квартале 2014 года достигло 15,17 млн домохозяйств. За 2013 год оператор выручил 8,1 млрд руб.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Polosaty
Polosaty
Ну норм, наконец-то тесть с тещей в Салавате приобщатся к видеоиграм!
Warhammerist
Warhammerist
все равно лучше Уи и вии ю