16 апреля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

90-летняя бабушка протестировала шлем виртуальной реальности


90-летняя жительница США протестировала шлем виртуальной реальности Oculus Rift. Это стало известно после того, как ее внук опубликовал видеореакцию своей бабушки в социальной сети Reddit.

Oculus Rift был подключен к ноутбуку, на котором предварительно были установлены модификации, позволяющие обрабатывать изображение некоторых официально неподдерживающих технологию игр. Бабушка была впечатлена увиденным.

О, что-то новое! Я все еще сижу там, где сидела?! Если бы я попыталась кому-то объяснить это, они бы мне не поверили.
— Реакция пенсионерки, опробовавшей Oculus Rift

В обсуждении на Reddit пенсионерка также ответила на несколько вопросов. В том числе, на вопрос о своих первых эмоциях во время сеанса с Oculus Rift, она ответила: "Моей первою мыслью было: “Боже, во что я ввязалась! А потом меня разрывало любопытство”.

Напомним, что шлем Oculus Rift был успешно профинансирован на Kickstarter, а рабочие прототипы были разосланы всем участникам сбора средств. Изначально планировалось, что поддержкой шлема займутся такие известные компании, как id Software (Doom), Valve (Half-Life 2) и Epic Games (Gears of War), но с момента анонса глава id Джон Кармак отменил поддержку шлема в Doom 3: BFG Edition, а другие разработчики не предоставили соответствующие обновления для своих проектов. Тем не менее,любители нашли способ запускать на шлеме другие игры с помощью модификаций, например Mirror’s Edge .

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy
... и померла...
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
замечателььная новость... а про игры новости будут?