21 октября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

70% жителей Австралии причисляют себя к геймерам


Исследование Digital Australia 2014, распространенное в эти выходные, утверждает, что 70% жителей Австралии играют в игры, а 90% домохозяйств имеют у себя игровое устройство.

Девять из десяти австралийских домохозяйств имеют у себя как минимум одно устройство для интерактивных игр. Средний возраст австралийского геймера – 32 года (при том, что средний возраст австралийского общества – 37 лет). 76% геймеров континента – старше 18 лет. Пятая часть от общего количества геймеров - в возрасте от 40 до 50 лет. Причем эта возрастная группа является самой быстрорастущей за последние два года. Опрос среди этих геймеров показал, что люди данного возраста играют в игры для того, чтобы «сохранить активность мозга, изменить себя и научиться чему-то новому».

26% респондентов играют на планшетах, 47% - на смартфонах. Главным же игровым девайсом в Австралии является консоль – 63% домохозяйств используют для игры именно ее. 86% родителей играют в игры со своими детьми. 7 из 10 родителей используют игры для обучения своих чад.

Полный отчет доступен по ссылке.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
у них же там все игры запрещают, от куда там геймеры?
another1johndoe
another1johndoe
Рай.
AxoBix
AxoBix
Говорят в Австралии пауки настолько большие, что имеют полоску жизней!