06 февраля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

5000 рублей в месяц достаточно, чтобы в 2015 сыграть во все стоящее?


Звонит друг в панике: «Ты видел цены на игры?» Увы, видел. «Так это что, все, больше играть не будем?» — продолжает он. Увы, да — первая реакция когда видишь, как изменились за последние месяцы цены на игры. Но если подумать и посидеть с калькулятором, то все окажется не так страшно, как казалось на первый взгляд.

Допустим, за основу мы возьмем 30 главных игр года по версии редакции «Канобу». Это игры ААА-класса, то есть самые дорогие, которые вы найдете на рынке. Каким образом распределится бюджет на их покупку?

Условия эксперимента: 30 игр за год, включая эксклюзивы для PlayStation 4 и Xbox One.

Если мы хотим пойти по самому экономному пути, то действуем следующим образом: на консолях покупаем только эксклюзивы, все мультиплатформенные игры — на PC.

Обязательные игры для владельцев PlayStation 4:

Для Xbox One этот список выглядит скромнее:

Остальные 22 игры берем в версии для PC.

**Суммарный бюджет:**59790 рублей.

**Ежемесячный бюджет:**4982 рубля, что значительно меньше $100 и чуть больше, чем одна игра, купленная в США.

Вопрос: можно ли еще сократить этот бюджет, не дожидаясь скидок? Да, если в течение 2-3 недель после выхода консольных игр вы их перепродадите (естественно, нужно покупать только «твердые» копии). Хотите сделать это быстро — сбрасывайте сразу 50% от рыночной цены. Тогда продадите эксклюзив за 1-2 дня.

Это сократит суммарный бюджет на 14500 — до 45000 рублей. Ежемесячный бюджет в таком случае сократится до крайне скромной суммы в 3750 рублей. За эти деньги вы сможете играть во все ключевые игры года даже не дожидаясь снижения цен на них. Не так уж плохо!

А какой бюджет на игры закладываете вы?

Автор: Вадим Милющенко

Комментарии 214
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Medovyj_kot
Medovyj_kot
Достаточно будет и 8000 рублей на год, потому как реально стоящего не предвидится.