02 сентября 2015Игры
Обновлено 03.09.2015

4Game показали Devil's Third Online


Не так давно компания 4Game устроила презентацию новой игры Томонобу Итагаки, создателя Ninja Gaiden и Dead or Alive. Мы посмотрели игру и готовы поделиться своими впечатлениями от нового проекта — Devil’s Third Online.

Если описать игру максимально кратко — это смесь шутера и слэшера, причем мясного слэшера, чего и ожидаешь от Итагаки. На презентации сам мэтр объяснил, что его не устраивает, что в современных шутерах холодное оружие не является основным, и продемонстрировал, насколько оно эффективнее на коротких дистанциях.

После рассказа о философии игры и краткого введения в управление, начался плейтест, где давали поиграть в четыре режима: каждый сам за себя, рукопашный бой за единственное оружие на карте, командный бой холодным оружием и захват куриц.

И если с первыми все понятно, то последний выглядел неожиданно в игре про войну. Это один из двух «фановых» режимов, второй называется «Фестиваль» и там надо кидать фрукты в огромный измельчитель, но его, увы, попробовать не дали.

В чем же суть режима с курицами: каждый играет сам за себя и должен захватывать куриц на карте, чем дольше и чем больше куриц вы ведете за собой, тем больше очков получаете, при этом все противники видят где вы находитесь, поэтому, собрав много куриц, вы быстро станете легкой мишенью. Далее остается только бегать по карте и уничтожать все что встретится на пути.

Тот самый фестиваль

Тот самый фестиваль

Остальные режимы тоже наполнены экшном, особенно те, что заставляют всех сражаться в рукопашке. Боевая система построена на комбинации тяжелых и легких ударов, а также различных ударов в прыжке и подкате. Хотя, если честно, на плейтесте самой эффективной тактикой было залезть повыше (да, в игре есть вполне рабочий паркур, так что почти на любую высоту можно залезть) и спрыгнуть оттуда на толпу соперников, уложив сразу троих или четверых.

4Game показали Devil's Third Online - фото 2

К слову, оружие ближнего боя здесь не только для того, чтобы нападать и крушить, с его помощью также можно обезоружить противника или же заблокировать другие удары, что открывает простор для тактических маневров.

По поводу тактики и стратегии вообще: здесь имеется целая система клановых войн, где каждый клан сможет построить себе собственную базу и делить влияние в регионе.

4Game показали Devil's Third Online - фото 3

Если подытожить, то Devil’s Third Online — это довольно веселая мясорубка, особенно для командной игры. Обретет ли она успех — пока не ясно, но стоит дождаться полноценного тестирования.

Закрытый бета-тест начнется ближе к концу этого года, игра будет распространяться по условно-бесплатной модели.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vova4yma
vova4yma
А с лицом у него что? Гугл не объясняет
lexa_911_92.fygz7
lexa_911_92.fygz7
трэшачок из красной зоны метакритика.
Cowboy Wheatley
Cowboy Wheatley
Эх ждать долго, а взять сейчас полноценный Devil's Third дороговато. Так и живем.