22 июня 2017
Обновлено 22.06.2017

4 сезон все-таки будет? Лучшее из интервью со сценаристом «Фарго»


4 сезон все-таки будет? Лучшее из интервью со сценаристом «Фарго» - фото 1

21 июня закончился 3 сезон «Фарго». Мое мнение о финале (и всем сезоне) можно прочитать тут.

Ранее сообщалось, что канал FX не планирует дальнейших сезонов «Фарго». Но в интервью Deadline главный сценарист и продюсер сериала Ной Хоули попросил не писать, что это конец сериала.

Прямо сейчас я просто не могу указать дату начала съемок 4 сезона на календаре.

Помимо «Фарго» Хоули занимается вторым сезоном «Легиона» для Marvel и FX и двумя фильмами: Pale Blue Dot с Риз Уизерспун в роли женщины-астронавта, решившей убить соперницу (реальная история), и адаптацией своего отличного романа Before The Fall (где речь идет о последствиях крушения частного самолета американского миллиардера). Помимо этого в планах Хоули мини-сериал «Колыбель для кошки» по роману Курта Воннегута.

Пока что Хоули не имеет представления, о чем может быть 4 сезон «Фарго»:

Я всегда соглашался с FX по поводу того, что смысл делать еще сезон «Фарго» есть только при очень хорошей идее. У нас ушло 15 месяцев на то, чтобы запустить второй сезон, и 18 месяцев на все производство 3 сезона. Мне нужно перелючиться на 2 сезон «Легиона» и кино, которое я буду снимать через год. Так что 4 сезон если и будет, то только года через три.

4 сезон все-таки будет? Лучшее из интервью со сценаристом «Фарго» - фото 2

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ К СЕРИАЛУ!!!

Зачем они убили Никки?

Это была в какой-то степени импровизация. Я хотел ее спасти, но в то же время не хотел делать какой-то киноштамп. «Фарго» — это все-таки трагедия.

Почему Эммиту отомстил мистер Ренч?

Он — рука справедливости. Он не входит в этот сюжет, он аутсайдер, так что он может стать инструментом космической справедливости, которым не смогла стать Никки.

Почему 3 сезон получился таким неровным? Хоули бегал по трем комнатам сценаристов сразу: «Легион», «Фарго» и «Колыбель для кошки».

Очень трудно возвращаться обратно к этой модели сериала: от приземленного, реалистичного «Фарго» к «Легиону», в котором можно творить, что угодно.

Разумеется, при таком подходе в таком сложном, полном тончайших нюансов, деталей и персонажей сериале, как «Фарго», ничего связного или внятного не расскажешь.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
pidrilio2
pidrilio2
Фарго - круто(все сезоны, с небольшими оговорками). Легион - шляпа(потому что там можно творить что угодно походу)
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
худший сезон. Просто набор кадров и затянутость, не говоря уж и о роялях в кустах.
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Худший автор поста.