03 мая 2017Киберспорт
Обновлено 03.05.2017

4 примера того, что жульничать в киберспорте опаснее, чем в спорте


Редакция сайта TheScoreEsports выпустила интересную инфографику, в которой сравнивается строгость наказаний для представителей спорта и киберспорта, совершивших какие-либо проступки.

Старкрафтер Life даже успел посидеть в тюрьме

Старкрафтер Life даже успел посидеть в тюрьме

Конечно, кто-то скажет, что подборка спортивных «залетов» составлена несколько избирательно, но все-таки строгость по отношению к киберспортсменам действительно удивляет. Четыре профессиональных геймера, о которых говорится в материале, изначально получили пожизненную дисквалификацию, а один даже отсидел 18 месяцев в тюрьме.

Киберспортсмены:

  1. Игрок в CS:GO Брэкстон «Swag» Пирс получил пожизненный бан на турнирах от Valve за участие в договорном матче в рамках CEVO Season 5.

  2. Дотер Алексей «Solo» Березин получил пожизненный бан на турнирах StarLadder за намеренный проигрыш в одном из матчей лиги и ставки против своей команды. Затем наказание было сокращено до одного года.

  3. Николай «Jensen» Йенсен получил пожизненную дисквалификацию на всех турнирах по League of Legends за грубое и недопустимое поведение по отношению к другим игрокам, а также участие в DDoS-атаках. После двух лет наказание было отменено.

  4. Старкрафтер Ли Сын Хен, известный как Life, получил пожизненных бан на всех турнирах KeSPA из-за намеренной проигранного матча в 2015 году. Более того, киберспортсмен отсидел в тюрьме 18 месяцев из 36 по приговору суда, а также выплатил штраф в размере 70 миллионов корейских вон (более 60 тысяч долларов США).

Спортсмены:

  1. Игрок в американский футбол Том Брэди, который чуть ли не лично сдувал мячи перед игрой своей команды против «Индианаполис Колтс», получил 4 матча дисквалификации.

  2. Бейсболист Майкл Пинеда получил дисквалификацию в 10 матчей за использование специальной мази (соснового дегтя) для улучшения контроля мяча.

  3. Боксер Антонио Маргарито, который по недосмотру (на самом деле нет) использовал гипс в своих бинтах во время боя с Шейном Мосли (кстати, ему не помогло), получил один год дисквалификации.

  4. Паралимпийская сборная Испании по баскетболу, в составе которой выступало лишь два настоящих паралимпийца, после победы в турнире лишилась золотых медалей и была дисквалифицирована.

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
Кмон, этож мир пека - без читерства онлайна не бывает