03 августа 2013Технологии
Обновлено 26.05.2014

36% пользователей рунета заходят в него с планшетов


Компании NewMR и Online Market Intelligence опубликовали результаты очередного исследования «Мобильная Россия», согласно которому количество владельцев планшетов в списке пользователей рунета возросло в мае до 36% против февральских 26%.

Данное исследование проводится 4 раза в год 4 раза для изучения тенденций пользования в России мобильным интернетом. В данном случае респондентами выступают пользователи проводного интернета, у которых есть мобильные устройства, а также использующие интернет не реже раза в месяц. Выборка проведенного в мае исследования составила около 4 тыс. человек.

Доля владельцев смартфонов при этом совершенно не изменилась. Сегодня ими пользуются 55% пользователей всемирной паутины. Значительно возрос список обладателей двух мобильных устройств, а также больше — на данный момент каждый второй имеет в распоряжении больше одного устройства, при этом для выхода в интернет они предпочитают все же пользоваться именно смартфоном. Каждый день мобильным интернетом пользуется 58% респондентов.

Исходя из результатов опроса, владельцы мобильных устройств интернетом пользуются для чтения разных блогов, новостей, книг, общения в многочисленных социальных сетях, проверки почты, просмотра через браузер сайтов, онлайн-игр, скачивания фото, музыки, видео, просмотра телевидения.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
25_01
25_01
Потреблядушки.
LeroyJ
LeroyJ
С лопаты.
Garviel Loken
Garviel Loken
Картинка темы порадовала ))