19 ноября 2014
Обновлено 27.07.2015

3 новых сериала-ремейка запущены в производство


3 новых сериала-ремейка запущены в производство - фото 1

П значит Потрошитель

Телеканал FX работает над драматическим сериалом на основе графического романа Алана Мура (автора «Хранителей» и «Ви значит Вендетта») и Эдди Кэмбелла «Из Ада», главным героем которого является Джек Потрошитель.

В 2001-м году компания 20th Century Fox выпустила одноименный фильм с Джонни Деппом в главной роли, но он остался незамеченным американской публикой, так как вышел через месяц после теракта 11-го сентября – стране было не до того. Теперь же Дон Мерфи, один из продюсеров фильма, решил экранизировать роман еще раз, но теперь уже в виде сериала, что даст истории время развернуться.

Американский Лютер

«Старший брат» FX – канал Fox – тоже сотрудничает с автором, решившим переделать собственное творение еще раз. Речь идет о британском полицейском сериале «Лютер», чей создатель – Нил Кросс – решил сам заняться американским ремейком своего детища.

Оригинальный «Лютер» – это психологический детективный сериал с акцентом на личности главного героя, детектива Лютера. Мрачная харизма героя, сражающегося со своими внутренними демонами, выделяла этот проект из бесконечного ряда полицейских сериалов.

Уникальность проекта заключалась в отлично написанном сценарии и в блестящей игре Идриса Эльбы. В трех сезонах вышло всего 14 серий, что типично для британского ТВ, но в американском ремейке Кроссу явно придется увеличить темп, что может сказаться на качестве эпизодов. Что же касается Эльбы, он участвует в новом проекте лишь в качестве продюсера и не собирается возвращаться к роли. Британская версия сериала так и не была продлена на четвертый сезон.

Восстание роботов на Диком Западе

Телеканал HBO тоже запускает сериал-ремейк: «Западный мир» основан на одноименном фантастическом фильме Майкла Крайтона 1973-го года. Продюсируют проект Джей Джей Абрамс и Джонатан Нолан, которой также займется сценарием и даже сам поставит пилотный эпизод. Заявленный актерский состав впечатляет не меньше: Энтони Хопкинс, Эд Харрис и Джеймс Марсден (Циклоп из «Людей Икс»).

Оригинальный фильм Крайтона, сценарий к которому он написал сам, был научно-фантастическим триллером, в котором роботы из парка развлечений, которых посетители могли убивать, пытать и насиловать по желанию, поднимают восстание против своих создателей. Крайтон также написал сценарий к «Парку Юрского Периода» и «Охоте на роботов», поэтому очевидно, что тематические парки и вышедшие из-под контроля машины еще долго не давали ему покоя.

Даты выхода всех трех проектов на данный момент неизвестны.

3 новых сериала-ремейка запущены в производство - фото 2
3 новых сериала-ремейка запущены в производство - фото 3
3 новых сериала-ремейка запущены в производство - фото 4
Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
raskolnikov82
raskolnikov82
Как-то все три не вызвали энтузиазма такого "о, буду ждать". Ну, может, третий разве что.
fFamous...
fFamous...
Лютера посмотрел просто не отрываясь, все три сезона. Что там они теперь наснимают, я даже не знаю.