28 июня 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

29 июня на день города Твери состоится турнир World of Tanks


29 июня откроется киберфестиваль “Тверская броня 2013", который пройдёт в столице Верхневолжья в День города, 29 июня.

Подобное крупное событие в областной столице будет проводиться впервые. Мероприятие решили приурочить к 70-летию освобождения Ржева и 100-летию со дня рождения Степана Горобца, осуществившего одиночный танковый рейд через оккупированный фашистами Калинин. Компьютерная игра World of Tanks за пять лет приобрела всемирную популярность. Свою любовь к ней геймеры объясняют тем, что любое насилие в ней отсутствует, а команды участников формируются не из роботов, а вполне реальных людей. Более того, игра ведется на абсолютно точных копиях бронетехники различных стран.

Попробовать свои силы в World of Tanks тверитяне смогут в колледже имени Коняева. Число заявленных участников уже приблизилось к четырём сотням, и это далеко не предел. Всем им придется сразиться в двух видах турниров — взводном и сольном. Победителей ждут призы и масштабная развлекательная программа. Ожидается, что на турнир приедут и разработчики игры из Минска.

- С тем, что есть онлайн-игры надо просто смириться и принять это как данность. Никуда они не денутся, они будут только развиваться в будущем. Единственное, что можно сделать, это попытаться обернуть их себе на пользу. Для военно-технических и патриотических организаций здесь совершенно непаханное поле, – заявил пресс секретарь киберфестиваля Игорь Богатырев.

- Кроме интернет-игр и соревнований у нас будет большая культурная программа на улице. Здесь будут у нас и танцы, и фаер-шоу, и выставка оружия второй мировой войны, к этому будут сахарная вата и мороженое, – рассказал председатель оргкомитета Владимир Левицкий.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vollmond
Vollmond
Уоу, в шараге в которой я когда-то учился.
LeroyJ
LeroyJ
Сахарная вата? Думаю я приду.
makkiivan
makkiivan
Фантастическая история про подвиг сержанта Горобца