13 января 2016Игры
Обновлено 26.01.2016

20 лет Pokémon: юбилейные New 3DS и 2DS, переиздание оригинальных игр


20 лет Pokémon: юбилейные New 3DS и 2DS, переиздание оригинальных игр - фото 1

Pokemon Red и Pokemon Blue для Game Boy появились в Японии в 1996 году, и с тех пор Рokemon стала одной из крупнейших мультимедийных франшиз в мире. В этом году Nintendo и Pokemon Co. отмечают двадцатилетие серии.

В честь юбилея в США и Европе выйдут специальные лимитированные издания портативной консоли Nintendo. Для Америки это New 3DS, которая будет комплектоваться двумя наборами сменных панелей, оформленных в стиле обложек самых первых игр. А для Европы выпустят 2DS из прозрачного пластика красного, синего и желтого цветов. Для Японии также будет доступна консоль в зеленом цвете. В консоли будут предустановлены эксклюзивные темы главного меню и копии переиздания Pokemon Red, Blue или Yellow, которые также отдельно появятся в eShop.

20 лет Pokémon: юбилейные New 3DS и 2DS, переиздание оригинальных игр - фото 2

Под переизданием подразумевается именно порт версии с Game Boy, а не ремейк с современной графикой и механиками, как это было с Pokemon Omega Ruby and Alpha Sapphire.

Это значит, что игра черно-белая и в ней будут доступны только 150 оригинальных монстров против 721 в текущей версии (№721 Volcanion еще официально не существует, но уже анонсирован).

Юбилейные консоли выйдут в США и Японии 27 февраля. Когда состоится европейский релиз, пока не сообщается. Pokemon Red, Blue и Yellow станут доступны для покупки в eShop 27 февраля во всем мире.

20 лет Pokémon: юбилейные New 3DS и 2DS, переиздание оригинальных игр - фото 3

Также в 2016 году намечен выход файтинга Pokkén Tournament для Wii U от Bandai Namco. В отличие от характерной для основной серии Pokemon пошаговой боевой механики, игровой процесс здесь напоминает Tekken 6.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shini42
Shini42
Мареводойка
Kibu
Kibu
20 лет , а толку нет! ...кек
LLoydBlank
LLoydBlank
Покемоны, это то немногое, производимое Нинтендо, что я бы очень хотел увидеть на других платформах.