25 августа 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

«1С-СофтКлаб» сменила название на «СофтКлаб» (обновление)


«1С-СофтКлаб» сменила название на «СофтКлаб» (обновление) - фото 1

Российский издатель «1С-СофтКлаб» стал называться просто «СофтКлаб». Компания переименовала сайт, страницы в Twitter и «ВКонтакте».

Почему издатель сменил название, неизвестно. На днях, когда «Канобу» объявил о совместной благотворительной акции, компания еще была «1С-СофтКлабом». Старший аналитик Wargaming Сергей Галенкин написал в твиттере, что директор «1С-СофтКлаб» Дмитрий Мартынов «ушел». Мы обратились к издателю за объяснением.

Обновление. Менеджер по развитию бизнеса и маркетингу Максим Самойленко сообщил «Канобу», что переименование «1С-СофтКлаба» не влечет за собой ни кадровых перестановок, ни перемен в структуре владения — это просто новый фирменный стиль и более лаконичное, запоминающееся название. Самойленко отказался комментировать слухи об отставке Мартынова и о том, что перемены связаны с планирующимся IPO «1С».

«1С-СофтКлаб» основана в 1994 году в Москве. Компания издает и распространяет видеоигры для всех современных платформ в России, СНГ и Восточной Европе, сотрудничая с Activision Blizzard, Sony Computer Entertainment, Bethesda Softworks, Capcom, Electronic Arts, Konami, Rockstar Games, Sega, Square Enix, Take 2 Interactive, THQ, Ubisoft, WB Games. По оценке «Канобу», «1С-СофтКлаб» удерживает примерно 80% рынка СНГ. Директор Дмитрий Мартынов занял_ третье место в списке самых влиятельных людей игровой индустрии_.

Комментарии 53
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Илья1988
Илья1988
Называется шыло на мыло)