24 марта 2016Игры
Обновлено 28.03.2016

1979 Revolution расскажет об исламской революции в Иране


Мировая история богата потрясающими декорациями для видеоигр, но большинство разработчиков снова и снова возвращаются к избитым конфликтам вроде Второй мировой или войны в Ираке. Но студия iNK Stories решила отступить от проторенного пути и обратилась к революции в Иране 1979 года.

В 1978 году в процветавшем и относительно демократичном в культурном плане Иране случилась так называемая Исламская революция, в результате которой шах Мохаммед Реза Пехлеви был свергнут, монархия упразднена, а к власти пришло мусульманское духовенство. С тех пор Иран вызывает у Запада опасения из-за своих радикальных взглядов, а внутри страны нет других законов, кроме закона шариата. В частности, за хранение наркотиков предусмотрена смертная казнь через повешение, а нравственность и законопослушность граждан поддерживают вооруженные Стражи Исламской революции.

Именно о событиях, которые привели к этому исходу, рассказывает 1979 Revolution: Black Friday. «Черная пятница» тут обозначает не распродажу перед Рождеством, а день, когда в 1978 году правительственные силы расстреляли демонстрантов в Тегеране, положив начало открытому противостоянию оппозиции и власти.

Игра расскажет о молодом фотожурналисте Резе Ширази, который возвращается в Тегеран из-за границы и оказывается впутан в самую гущу революционных событий.

1979 Revolution: Black Friday выйдет уже 5 апреля в Steam.

Комментарии 43
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Just Michael
Just Michael
Гляди-ка, трепыхается ещё! Я думал уж, что её отменили.
Abradox
Abradox
Некоторые истоики называют ее (исламскую революцию) самым важным событием XX века, из-за последствий которые уже произошли и еще могут произойти с большой долей вероятности. Эта революция в итоге может оказаться даже хуже большевисткой и всех других революций.