22 июля 2016Игры
Обновлено 22.07.2016

180 тысяч москвичей ежедневно играют в Pokemon Go


Оператор сотовой связи МТС поделился данными о количестве игроков в Pokemon Go по Москве и Московской области. Официального релиза не стали дожидаться уже больше 180 тысяч человек.

180 тысяч москвичей ежедневно играют в Pokemon Go - фото 1

По данным оператора, среди абонентов МТС насчитывается более 69 тысяч игроков ежедневно.

Исходя из оценки количества жителей столичного региона, уровня проникновения смартфонов, профиля потребления услуг и развития сетей мобильной связи, аналитики МТС пришли к выводу, что общее количество столичных ловцов покемонов в сетях “большой тройки” составило свыше 180 тысяч»

Причем это число стремительно растет: ежедневно аудитория игры увеличивается на 30-35%. Интересно, что многие заинттересованные игрой пбоненты звонят в службу поддержки оператора, чтобы получить инструкции по установке недоступного в России приложения. Об этом представители компании рассказали VC.ru.

За последние семь дней в контактный центр МТС поступило более двух тысяч звонков с просьбой проконсультировать по способам установки игры на смартфоны Apple и около 10 обращений по поводу мест расположения «карманных монстров».

Наиболее загруженными часами называют периоды с 8 до 10 утра и с 6 до 11 вечера, то есть играют в основном взрослые люди, которые днем работают. За час охоты расходуется примерно 5 мегабайт мобильного трафика.

Каково число играющих по России, VNC сказать затрудняется, для этого придется анализировать слишком много данных.

Представители других операторов «большой тройки» подтвердить данные МТС затруднились. «Мегафон» сообщил о том, что за последние четыре дня в Pokemon Go играли около 120 тысяч абонентов, а у «Билайна» по состоянию на 20 июля было около 213 тысяч игроков.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AKU
AKU
darklifeness
darklifeness
Сколько из них покалечилось, погибло и подверглось ограблению?