24 сентября 2016Технологии
Обновлено 24.09.2016

10 тысяч iPhone 7 нашли своих хозяев в первый день продаж в России


Вчера, 23 сентября, в России стартовали официальные продажи новых смартфонов Apple — iPhone7 и 7 Plus. Смартфоны стоимостью от 56 990 рублей вызвали настоящий ажиотаж — люди стояли в очередях, скупая новые гаджеты. Согласно отчету от Hi-Tech Mail.ru, на первый день продаж приходится около 10 тысяч устройств.

По данным портала, Apple не смогла удовлетворить аппетиты своих фанатов. Всего было предзаказано около 20 тысяч смартфонов, при этом многие заказы не совпали с составом первой партии устройств. Сообщается, что самой популярной моделью стал «Черный оникс» в максимальной комплектации, Apple же отгрузила преимущественно 32-гигабайтные версии непопулярных цветов (серебро, золото и розовый). Поэтому многим желающим придется ждать следующей поставки.

10 тысяч iPhone 7 нашли своих хозяев в первый день продаж в России - фото 1

Официально, впрочем, ритейлеры и операторы связи не комментируют реальное число предзаказов и реализованных устройств. Юлия Дорохина, руководитель пресс-службы «МегаФона», говорит, что число предзаказов в этом году было «в несколько раз больше по сравнению с заказами iPhone 6s».

Также, согласно отчету от Hi-Tech Mail.Ru, в первый день мировых продаж, 16 сентября, в Россию ввезли около 100 «серых» аппаратов, за прошедший же уикэнд их число перевалило за тысячу. Столь низкие объемы поставок по «серым» каналам связаны с ценой — «серые» iPhone7 Plus стоили от 200 тысяч рублей.

Комментарии 71
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sotasil2
Sotasil2
А у нас кризис! Вы забыли?!!!