06 июля 2017
Обновлено 16.10.2017

10 лучших сцен из фильма «Человек-Паук: Возвращение домой»


6 июля фильм «Человек-паук: Возвращение домой» появился в кинотеатрах, и нам он настолько понравился, что мы спешим представить вам наш топ-10 лучших сцен в новом фильме киновселенной Marvel.

Осторожно, спойлеры!

Эпизод перед школьным балом

10 лучших сцен из фильма «Человек-Паук: Возвращение домой» - фото 1

Самым ярким эпизодом фильма, как ни странно, стала не экшен-сцена, а тот момент, когда Эдриан Тумс подвозит Лиз и Питера до школы и во время разговора с Паркером догадывается о том, что перед ним находится Человек-паук. В этой сцене прекрасно все, каждая фраза и каждая недосказанность.

Питер звонит Хэппи Хогану

10 лучших сцен из фильма «Человек-Паук: Возвращение домой» - фото 2

В начале фильма есть несколько ярких моментов, в которых Питер пытается помогать людям и рассказывает о своих достижениях своему куратору Хэппи Хогану. Самым ярким и самым добрым из них стал рассказ Паркера о том, как он помог сориентироваться пожилой женщине, а она ему за это купила чуррос.

Фиаско на пароме

10 лучших сцен из фильма «Человек-Паук: Возвращение домой» - фото 3

К удивлению, самым ярким экшен-эпизодом фильма оказывается не финальное сражение, а момент на пароме, куда Человек-паук отправился, чтобы помешать сделке Эдриана Тумса. Этот момент очень хорошо показывает, что несмотря на различные способности костюма, у Питера еще слишком мало опыта, чтобы противостоять столь серьезным противникам. Если бы Железный человек вовремя не подоспел, неизвестно, чем бы закончилась эта история для людей, которые были на пароме.

Твист с отцом Лиз

10 лучших сцен из фильма «Человек-Паук: Возвращение домой» - фото 4

Одним из главных твистов фильма стал неожиданный поворот с отцом Лиз. Когда Питер приглашает девушку на школьный бал и заходит к ней домой, то встречает там Эдриана Тумса. Неловкость Паркера, которую Тумс сначала принял за стеснительность перед отцом девушки, впоследствии открывает Эдриану глаза на альтер-эго Питера. И это очень сильный момент в фильме, так как Паркер с трудом сдерживается, чтобы не сболтнуть лишнего при Лиз о том, чем занимается ее отец.

История Эдриана Тумса

10 лучших сцен из фильма «Человек-Паук: Возвращение домой» - фото 5

Эдриан Тумс — это пример хорошего злодея Marvel с мотивацией и грамотным подходом к делу. Все, что он делает, он делает ради своей семьи. Изначально Тумс владел фирмой по разбору последствий различных происшествий, связанных с супергероями и их сражениями, но после того, как Тони Старк и правительство США учредили Damage Control, Эдриан остался ни с чем. И это подтолкнуло его на преступный путь, ведь только так он сможет и дальше содержать свою семью.

Мотивационные видеоуроки от Капитана Америка

10 лучших сцен из фильма «Человек-Паук: Возвращение домой» - фото 6

Стив Роджерс несколько раз появляется в «Возвращении домой», и каждый раз с экрана телевизора на записи одного из мотивационных видеоуроков для учеников средней школы. Это легкое и ненавязчивое камео запомнится вам надолго.

Видеодневник Питера Паркера

10 лучших сцен из фильма «Человек-Паук: Возвращение домой» - фото 7

Первые минуты фильма — это фрагмент видеодневника Питера Паркера, который он стал вести после того, как Тони Старк попросил его о помощи во время фильма «Первый Мститель: Противостояние». Питер воодушевленно и с горящими глазами рассказывает о своих впечатлениях от встречи с супергероями, ведь это первый раз в жизни, когда он видит других людей со способностями, и их сразу так много. Эмоции переполняют Паркера, делая этот эпизод очень душевным.

Эпизод в бассейне

10 лучших сцен из фильма «Человек-Паук: Возвращение домой» - фото 8

В фильме есть эпизод, в котором Питер отправляется вместе с одноклассниками в Вашингтон на соревнования по декатлону, но его цель — выследить людей Тумса, чтобы помешать их планам. Когда ночью Паркер решает выбраться за пределы отеля, он встречает своих одноклассников, в том числе Лиз, предлагающих ему поплавать вместе с ними. Питер долго не решается уйти, наблюдая за ними и понимая, скольких вещей лишает его Человек-паук, но он не может не поступить правильно, потому что на нем лежит ответственность.

Эпизод с Аароном Дэвисом

10 лучших сцен из фильма «Человек-Паук: Возвращение домой» - фото 9

В фильме есть эпизод, в котором Человек-паук пытается найти логово Стервятника, но ни его самого, ни его людей нет в базах костюма, зато есть Аарон Дэвис — преступник, пытавшийся купить оружие у людей Тумса. Питер находит его и просит помочь, мотивируя свой поступок тем, что все, что создано Эдрианом очень опасно. Дэвис помогает супергерою, упоминая своего племянника, который может пострадать, если подобное оружие свободно будет продаваться на улицах.

Приглашение в Мстители

10 лучших сцен из фильма «Человек-Паук: Возвращение домой» - фото 10

Одним из самых ярких моментов фильма стал его финал. Когда Питер доказывает Тони Старку, что он уже готов стать героем, то Железный человек предлагает ему вступить в команду. Он презентует Паркеру новый костюм и говорит о том, что созвал пресс-конференцию, на которой нового героя представят общественности. Но Питер, вспоминая все, через что он прошел, чтобы оказаться здесь, решает, что он еще не готов принять эту ответственность, и ему стоит еще немного побыть дружелюбным соседом Человеком-пауком.

А какая сцена вам понравилась больше всего?

Больше о «Человек-паук: Возвращение домой»:

Статьи:

Новости:

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Doomwrаith
Doomwrаith
без нас обойдетесь
MarkMk2
MarkMk2
Канобу так глубоко засунул язык в задний проход марвел, что они начали уже срастаться
ColinLonn
ColinLonn
единственный классный момент - это момент в доме, когда питер узнает, кто такой стервятник. и их последующий диалог. это было действительно классно.