05 августа 2014
Обновлено 27.07.2015

«Южный парк» вернется в конце сентября


 «Южный парк» вернется в конце сентября - фото 1

Восемнадцатый сезон мультсериала «Южный парк» начнется на кабельном канале Comedy Central 24 сентября 2014 года. Об этом сообщает сайт Deadline.

«Южный парк» (South Park) — сатирический мультсериал о детях из вымышленного города в американском штате Колорадо. Шоу сочинили Мэтт Стоун и Трей Паркер (оба — «Отряд «Америка»: Всемирная полиция»). Роли озвучивают Паркер, Стоун и другие актеры. Первый сезон начался в августе 1997 года на кабельном канале Comedy Central и набрал средний балл 62/100 на агрегаторе Metacritic. В 1999 году появился полнометражный фильм с подзаголовком «Большой, длинный, необрезанный». На сегодня вышло 17 сезонов, Comedy Central продлил сериал до 2016 года. «Южный парк» награжден пятью «Эмми» и призом Пибоди. В России сериал показывают каналы «2x2» и Paramount Comedy.

Несколько серий «Южного парка» посвящены видеоиграм: в разные годы выходили эпизоды о World of Warcraft, Guitar Hero, Wii и так называемых консольных войнах. В марте 2014 года на PC, PS3 и Xbox 360 вышла основанная на сериале ролевая игра South Park: The Stick of Truth, разработанная студией Obsidian Entertainment. На агрегаторе рецензий GameRankings она получила средний балл 84.94%(PS3).

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar