24 сентября 2015

Вестерн «Эдж» Шейна Блэка и другие 5 сериалов нового сезона Amazon


Сегодня Amazon Studios анонсировала 6 сериалов, которые появятся на стриминг-платформе Amazon Prime в течение осени.


Вестерн «Эдж» Шейна Блэка и другие 5 сериалов нового сезона Amazon - фото 1

Один из лучших американских сценаристов и режиссеров Шейн Блэк (автор «Смертельного оружия», «Последнего бойскаута» и «Железного человека 3») написал и поставил пилот Edge. Это вестерн по мотивам серии книг британского писателя Терри Харкнетта, писавшего под псевдонимом Джордж Гилман.

Я читал почти все книги про Эджа, и первые три выпуска в серии — это лучшее, что только есть в жанре вестерна. Харкнетт писал дико кровавые книги, передающие представление о Диком Западе не хуже «Кровавого меридиана» Кормака Маккарти: в его историях с одинаковой легкостью гибнут лошади, женщины и дети, мужчины лишаются всех возможных конечностей, а стервятники взмывают к небесам, сжимая в когтях внутренности героев. Наверное, проще всего описать Харкнетта как Джорджа Р. Р. Мартина от мира вестерна.

Уж не знаю, насколько жестокой получилась версия Блэка, но главный герой там тот же, что и в книгах: бывший капитан армии Северян Джозайя «Эдж» Хеджес, который мстит за убитого брата-калеку при помощи винтовки, револьвера, ножа, динамита и опасной бритвы, которую он всегда носит на шнурке в специальном чехле сзади на шее. Эджа сыграл Макс Мартини из сериала Дэвида Мамета The Unit и фильма Pacific Rim.


Вестерн «Эдж» Шейна Блэка и другие 5 сериалов нового сезона Amazon - фото 2

Другие пять пилотов не такие яркие. Good Girls Revolt рассказывает о группе девиц-интернов, борющихся за равные права на телестудии 1960-х годов. Highston — о 19-летнем парне, общающемся с группой друзей, которых не видит никто, кроме него самого. One Mississippi известной сценаристки Диабло Коди («Джуно») — мрачноватая комедия о жизни женщины, вернувшейся в родной маленький городок в штате Миссисипи после смерти матери.

Patriot — политический триллер об агенте ЦРУ, который внедряется под прикрытием в компанию по строительству трубопроводов на американском Среднем западе. Отца героя играет Терри О’Куинн — Лок из Lost. Наконец, Z — биографический сериал про жизнь Зельды Фицджеральд, супруги американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, автора «Великого Гэтсби». Зельду играет 35-летняя Кристина Риччи.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
Ничего н еинтересно.
kendel
kendel
Z удивительно, но не о зомби
nightfomka
nightfomka
Эдж заинтриговал