27 декабря 2016
Обновлено 27.12.2016

Создатель «Шерлока» рассказал о возможном финале сериала


Создатель «Шерлока» рассказал о возможном финале сериала - фото 1

В это воскресенье, 1 января, стартует новый сезон «Шерлока». Пока непонятно, будет ли четвертый сезон последним: Бенедикт Камбербэтч говорил, что сериал может продолжиться «при правильных обстоятельствах». Главные сценаристы и продюсеры Марк Гейтисс и Стивен Моффат называли сезон кульминацией, но не обязательно концовкой сериала.

В новом интервью TV Line Гейтисс рассказал, что уже придумал идеальный финал для сериала — но для этого «Шерлока» надо снимать еще много-много лет.

В самом начале мы думали, как было бы весело — потому что мы начинаем с первой встречи героев, которую редко показывают на экране, — если бы мы закончили с ними в возрасте Бэзила Рэтбоуна и Найджела Брюса (Шерлока и Ватсона из британского киносериала «Приключения Шерлока Холмса», — ред.). Это было бы очень интересной концовкой для Бенедикта и Мартина, начавших свои карьеры такими молодыми людьми.

Рэтбоун в последний раз сыграл Шерлока в 54 года: учитывая возраст Бенедикта Камбербэтча (40), сериал может идти еще 14 лет.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ДмитрийДробница
ДмитрийДробница
Учитывая, как долго они снимают один сезон, то в эти 14 лет, как раз уложатся к выходу следующего!)
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
можно начать снимать нормальные фильмы, а не трёх серийные сезоны!