02 июня 2015
Обновлено 27.07.2015

Скала может сыграть в ремейке «Большого переполоха» Джона Карпентера


Отставной рестлер Дуэйн «Скала» Джонсон хочет сыграть главную роль в ремейке «Большого переполоха в Малом Китае» — новой версии гениального фильма Джона Карпентера. Об этом сообщает издание The Wrap. Скале интересна роль простого американского дальнобойщика Джека Бертона — в оригинале эту роль исполнил Курт Рассел. Переговоры ведутся…

Специально для киноснобов укажу одну тонкость: Рассел в фильмах Карпентера то и дело изображает других актеров. В «Побеге из Нью-Йорка» он подражал Клинту Иствуду (щурился и шипел), ну а в «Большом переполохе» — Джону Уэйну с его зашкаливающей за грань пародии мужественностью. То есть фактически Джонсон будет играть Рассела в роли Уэйна…


Скала может сыграть в ремейке «Большого переполоха» Джона Карпентера - фото 1

Скала может сыграть в ремейке «Большого переполоха» Джона Карпентера - фото 2

Скала может сыграть в ремейке «Большого переполоха» Джона Карпентера - фото 3

Сценарий ремейка пишут авторы фильма «Люди Икс: Первый класс» Эшли Миллер и Зак Стенц, так что результат наверняка будет удручающим. Но для меня это лишний повод поделиться трейлером и постерами оригинала и рассказать о причинах его величия.


Скала может сыграть в ремейке «Большого переполоха» Джона Карпентера - фото 4

«Большой переполох» вышел в 1986 году и лет на 20 предвосхитил «Матрицу», «Затаившегося тигра», «Убить Билла» и другие картины, вживившие наработки азиатского жанрового кино в западное. Там были кунгфу-поединки, дуэли на мечах во время полетов в воздухе, выскакивающие из канализационных тунелей чудовища и открытое применение магии на улицах Сан-Франциско. «Большой переполох» стал первым высокобюджетным американским фильмом, построенным по хореографическим и сюжетным принципам гонконгского кино.


Скала может сыграть в ремейке «Большого переполоха» Джона Карпентера - фото 5

Как и практически все фильмы Карпентера, картина оказалась непонятой зрителями, разруганной критиками и с треском провалилась в прокате: $11 млн сборов в США при бюджете в $25 млн (про мировые сборы в то время еще никто не слышал). Как и прочие фильмы Карпентер, «Переполох» стал культовым на домашних носителях.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Als90
Als90
Вот так и выглядят нынче афиши кинотеатров
i31O
i31O
Лол, по скрину в твиттере подумал, что он наконец сыграет Хавела в экранизации Дарк Соулс