09 июня 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Первые шесть Mega Man выйдут на современных платформах


Первые шесть серий Mega Man выйдут на PS4, Xbox One и PC в виде Mega Man Legacy Collection. Коллекция должна появиться этим летом и будет стоить $15.

Ранние серии Mega Man — это Dark Souls своего времени, игры, которые на первый взгляд кажутся просто немыслимо сложными, но после некоторого изучения позволяют практически любому человеку выработать свой метод прохождения. Кто-то изучал всех боссов и побеждал их подряд, используя лишь стандартный pea shooter — уж извините, гитарных контроллеров тогда не было!

Ну а кто-то просто учился добывать и использовать самые эффективные в каждой игре виды оружия.

Релизом занимаются специалисты из Digital Eclipse, портировавшие очень много классических 8- и 16-битных игр на XBLA, картинка возведена в 1080p с сохранением оригинальной 8-битной эстетики. Будут специальные Challenge Modes, в которых нужно быстро пройти микс из самых сложных участков разных серий игры. Результаты будут фиксироваться в онлайновой таблице рекордов, прохождения лучших игроков будут записываться и загружаться атоматически.

Также будут доступны подробнейший гайд по боссам, режим практики и цифровой музей с концепт-артом по Mega c 1987-го по 1992 год.

К 4, 5 и 6 серии разработчики из Capcom стали уставать (думаю, 4 и 5 Dark Souls тоже выйдут не особенно), и даже к абсолютной классике вроде второй части можно высказать претензии в плане дизайна уровней… Но как трилогия Mega Man 1-3 — самое приятное явление в истории видеоигр, и я вам всячески рекомендую эту коллекцию к приобретению.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gamzrck
gamzrck
Что же им помешало 4 последующих в сборник запихнуть?