13 августа 2015Игры

Неубиваемый босс как средство борьбы с пиратами


Разработчики мобильного шутера Shooting Stars! решили бороться с пиратством необычным способом. Они выложили на торрент-сайты Android-версию своей игры, одного из боссов в которой нельзя убить.

В игре нужно сражаться с пришельцами, которые маскируются под различных знаменитостей — PewDiePie, Джастина Бибера и так далее. На третьем уровне пиратской версии появляется один из участников французского дуэта Daft Punk. Сначала он высказывается против пиратства в музыкальной индустрии, а потом всегда побеждает игрока.


Неубиваемый босс как средство борьбы с пиратами - фото 1

Вот как формулируют возможности нового босса сами разработчики:

Сначала игрок должен победить волну боссов с просто неприличным количеством здоровья. Если он все-таки победит, появляется финальный босс с бесконечным здоровьем.

После неминуемой смерти гнусного пирата ему показывают следующее сообщение:

Умирать плохо, но воровать игры — это еще хуже!

Умирать плохо, но воровать игры — это еще хуже!

Авторы из Noodlecake Studios признаются, что почерпнули идею из Game Dev Tycoon — симулятора игрового разработчика, в пиратских версиях которого игроки несут большие убытки из-за пиратства. Ранее Noodlecake Studios издали игру Wayward Souls, из всех инсталляций которой на Android-устройствах только 11% были честно куплены в Google Play.

Хотя в студии не исключают, что пиратские установки помогли сделать игре рекламу, они все равно недовольны тем фактом, что бесплатно в их premium-продукцию играет в 10 раз больше человек, чем за деньги.

Официальная версия Shooting Stars! стоит 170 руб на iOS и 45 руб на Android. По словам разработчиков, их пиратскую версию скачали меньше раз, чем официальную версию игры в магазине. Ну и разумеется, в торрентах уже появилась сломанная версия игры из Google Play, в которой драться с Daft Punk не нужно.

Комментарии 484
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
norther2006
norther2006
Ну вот и ответ на вопрос в последнем предложении.Кто хочет всё равно качает пиратскую версию,но официальную)) И ничего не изменить студии-разработчику
laren
laren
Необычный метод ага, просто хорошо позабытое старое xD