02 апреля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

DuckTales: Remastered вышла на iOS


DuckTales: Remastered — ремейк классической игры DuckTales, «Утиных историй» с восьмибитной NES. Игра вышла в 2013 году на ПК, PS 3, Xbox 360 и Wii U. 2 апреля новые «Утиные истории» наконец-то появились в App Store.

Игра стоит 599 р и полностью переведена на русский. Картинка перерисована под стандарты современной игровой мультипликации (в оригинале игра представляла собой непреднамеренный пиксель-арт).

Все элементы оригинальной DuckTales 1989 года выпуска, из-за которых игра до сих пор считается одной из лучших на Nintendo, сохранены и в ремейке. Это и произвольный выбор уровня для прохождения (Трансильвания, Африка, Луна, Амазонка), и уникальная именно для этой игры Capcom механика: подпрыгивание на трости. Большинство врагов, пропастей и секретов побеждается, преодолевается и открывается путем использования трости Скруджа Макдака в качестве тренажера «кузнечик» (на западе известного как пого-стик).

Уж не знаем, насколько «Утиные истории» пригодны для игры с сенсорного экрана — на ПК для нормального пого-стикирования нужен был хороший геймпад. Но игра в целом не слишком сложная: еще на NES DuckTales считалась более нежной альтернативой для тех, кому не хочется осваивать настоящий MegaMan.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
25_01
25_01
>Игра полностью на русском языке и стоит 599 р
Антон Земсков
Антон Земсков
Turbo Сергей Раев PRO
Turbo Сергей Раев PRO
Годно.