Опубликовано в блогах:
Смотрите также:
Теги
Популярные игры
-
pes 11
Sport, Konami
-
Boom Blox
Logic, EA Games
-
X-mas Puzzle
Puzzle, Onix-Systems
Индуизм. Одна из древнейших мировых религий. С огромным количеством богов, легенд и мифов. Оазис в пустыни идей для сценаристов. Олимп с его богами свои запасы исчерпал.
Ребята, из CyberConnect2, это поняли и устремились на поиски вдохновения, в мир восьмируких богов. Результатом стала игра Asura Wrath.
Уважаемые Канобувцы, с Вами снова MegaMovs, и сейчас мы попытаемся понять – стоит ли нам покупать новую игрушку от Capcom.
Не могу сказать, что ребята нарыли там что - то действительно интересное. Вот, если бы CyberConnect2, взяла за сюжет какой нибудь древний миф, это было бы, на мой взгляд, куда интригующе. Но тут все просто – чувака по имени Асура ( что значит полубог, кем наш герой и является ) предали друзья боги и плюс ко всему похитили дочь. Он в ярости крушит всех на своем пути – от мелких врагов, до гигантских богов. Все это красиво завернули в киношную мишуру классического, японского аниме.
Игра напичкана QTE. Фактически, большая часть геймплея, заключается в нажатии своевременно нужных кнопок. Камера часто берет киношные ракурсы – от лиц, под тяжелыми ударами, до странных картин, с которых не сразу поймешь, куда именно крутить аналог. При этом, как отмечали некоторые журналы, с которыми я соглашусь, игра чертовски напоминает какое нибудь аниме, что то, типа Наруто. Когда я играл в демку, даже не смотря на этот факт, мне казалось, будто я смотрю фильм. То есть, я нажимал кнопки, но скорее просто для того, что бы увидеть, что будет с героем дальше, а не потому что как то чувствовал себя участником этих битв.
По своей задумке битвы очень красивы. Лично в двух я принял участие и впечатления получил. Битва с богом, размером с целую планету, сама по себе безумие. Очень увлекательное безумие. Но на практике, все было не так. Огромный бог тыкал пальцем в планету, в то место, где Асура. Последний, вдруг набирался ярости, отращивал дополнительные руки, и старался устоять под огромным божественным пальцем.
Кстати об особенностях Асуры. Да, он умеет отращивать руки – но только когда он в ярости. В ярость он попадает при заполнении бара, прямо под баром жизни. Но, во время битвы с некоторыми боссами, ярость Асуры можно набрать быстрым нажатием кнопки на джойпаде. Перед этим, нас ждет ролик с воспоминаниями о дочери и предателях полубога.
На этом фантазия японцев не останавливается - одна из битв происходит на луне. В ожидании подходящего момента, уварачиваемся от ударов еще одного бога, наносим несколько ответных взмахов, набираем ярость и опять по новой. Впечатлил момент, когда Асуру протыкают огромным мечом и перекидывают с луны на землю. Летя через атмосферу, оппоненты перекидываются фразами, периодически нанося удары. На земле, меч продолжает впиваться в Асуру и выходит, на обратной стороне земли, наружу. Да, такое не каждый раз можно увидеть. Безусловно, игре есть чем впечатлить. Но чувство зрителя, за время игры, меня не покидало. Я так и не смог почувствовать себя участником эпической битвы.
Возможно, у Вас, сложиться плохое впечатление об игре. Но, мой писсимизм легко объясним – из такой идеи можно было выжать гораздо большее. Сюжет мог быть гораздо круче и запутаннее – боги древности умели плести интриги. И не всем играм подходит, модная в последнее время, киношность. Мне не дали почувствовать ярость Асуры, боль предательства и потери дочери. Жажду мести.
На фоне Kingdoms of Amalur и Syndicate эта игра сильно уступает. Если от первой я могу получить удовольствие, в процессе игры, а от второй то самое чувство прямого участия, Asura Wrath может подарить только эстетическое наслаждение.
Надеюсь, Вы смогли сделать для себя выводы, Канобувцы. Мне будет очень интересно узнать о них в коментах, друзья. Приятных Вам новостей.




Writers...
Игры Славы. Часть...
К вопросу о музыке:...
Игры Славы. Часть...
Игры Славы. Часть...
Конец работе. Toп-5...




Эволюция жанра:...
друзья
игнор!
Оставьте свой комментарий
Faulerify
0шикарная игра, управление 4кнопочное в демке, но боги это нечто, поржать можно адово с их размеров и как муравей этот шестирукий их побеждает)))
MegaMovs
0но скажи - ты бы отдал за нее полтиник баксов? )) если есть например syndicate? или Amalur?
Faulerify
0а зачем отдавать полтинник? берешь болванку, ну ты понел =D
так же проделывал друг с КОДом6, Хало и прочими мультиплеерными - все пашет, что удивительно о_О
MegaMovs
0ааа))) я про пс3 версию грил)) играю ток на консоли)
Yiazmat
0Весь пост только о демке, хотя пишешь будто о полной игре. Хотябы видео с нормальным геймплеем посмотрел, а то пишешь что большая часть - QTE. Демка коряво сделана, показаны только битвы с боссами, и судить по ней о всей игре... я хз.
MegaMovs
0дык я читал о игре несколько статей, где сказано, что QTE преобладает. Плюс интервью разроботчиков, которые сами сказали, что игру делали максимально похожую на кино, отсюда и вывод.
yrlav
0У меня похожая ситуация было с god of war 3! Хотя я и играл в первую и вторую, и знал о чем и как. Но вот у меня ps3, и я скачал демо третей части! и по демо я просто расстроился, мне показалось отстой! но я просто еще раз повторюсь, знал эту игру и поэтому понял, что демо лажвое, склеено по быструхе для e3! и теперь просто было дано нам в PSN! Тоже самое думаю и с аммалуром! это Е3-ная демка, по ней не посудишь! Но написанно хорошо! молодец! Выйдет игра можно посудить! но если по отношению к God of War3, ты веришь и выложишь бабло! то по отношению неизвестной аммалур после таких демо призадумаешься))
MegaMovs
1спасибо за то что оценил )) ты в чем то прав, нельзя поспешно делать выводы, но я просто опираюсь на свою практику - игры которые с самого начала не приковывают моего внимания уже потом врядли могут меня приятно удивить. ну что там может быть в Асуре?? уровень, куча врагов, которых он будет раскидывать куда попало, потом эти вот боссы! не знаю даже... если я не прав, то буду только рад, потому что сама идея о индуизме что то новенькое ) однако, она далеко не на первом месте в списке игр на которые можно отдать не маленькое бабло.
yrlav
0ДА! согласен, что на такие неизвестные игры нельзя делать такие двоякие демо!)) Перовое впечатление в таких играх самое важное! :) Спасибо за статью;)+)))
MegaMovs
0тебе спасибо за внимание))) всегда приятно поговорить с человеком умеющим поддержать беседу))
yrlav
0ну спасибо! :)