Опубликовано в блогах:
Смотрите также:
Теги
Популярные игры
-
colin mcrae dirt 2
Racing, Codemasters
-
Boss: La Cosa Nostra
RTS, Heksplex Entertainment
-
Dweebs 3: Furbidden Planets
Arcade, Software Amusements
Cледом за относительно удачным стартом продаж в Японии, портативная консоль PS Vita на второй неделе своего существования столкнулась с тем, что склонный к театральным эффектам новостеписатель мог бы назвать «катастрофическим падением продаж». Если же не выпендриваться, то вполне достаточно сказать, что PS Vita камнем пошла ко дну: на неделе, завершившейся 25 декабря, ее обогнали все ключевые для региона консоли, включая и PlayStation Portable.
Полные данные о продажах выглядят следующим образом:
1. Nintendo 3DS (482,200)
2. PlayStation Portable (101,121)
3. Wii (91,176)
4. PlayStation 3 (75,943)
5. PS Vita (72,479)
6. Nintendo DS (14,396)
7. Xbox 360 (4,245)
8. PlayStation 2 (1,582)
Таким образом, по сравнению с предыдущим чартом Vita свалилась со второго места на пятое, а ее продажи снизились на 78% (в первый уикенд своей жизни консоль разошлась в количестве 325 тысяч штук). В этой ситуации Sony может утешиться лишь тем, что стартовавшая ранее в этом году 3DS сначала продалась сопоставимым с Vita тиражом, а потом тоже пережила резкое падение интереса японской публики. Сейчас же консоль Nintendo с оглушительным отрывом лидирует в рейтингах и делает своих создателей очень-очень счастливыми. Сможет ли Vita так же? Очень может быть. Правда, надо учитывать, что в нынешних успехах 3DS играет роль не только значительно расширившийся в минувшие месяцы ассортимент игр, но и имевшее место в августе снижение цены на 40%.
P.S. Что касается успехов игр для Vita, то их на отчетной неделе нет вообще: ни одна игра для консоли не попала в список самых продаваемых на территории Японии.




"Enter the Metro"...
Singleplayer -...
Эволюция жанра:...
друзья
игнор!
Оставьте свой комментарий
Комментарий удален
saraTnicK_Forever
0мой комментарий к ссылка :
TheGD
0Еще не вечер)))
RealPlayer
-21так ей и надо, что б знали СОНИ, как выпускать шлак
Консоль глючная и + нужна карта памяти(которой нету в комплекте) для запуска игр(что по моем бред).
Ameriggio Vakarian
5Ты сам брал консоль? Играл?
RealPlayer
-12Нет, а вы брали?
Мне достаточно информации, что бы говорить, что в данном состоянии Вита-шлак
информация-глюки с обновлением + необходимость наличия карты памяти для запуска игр
Ameriggio Vakarian
4Это у единичных консолей такое. И да, у каждой новой консоли появляются какие-нибудь глюки.
TheGD
-1А на 3Д у 3ДС смотреть невозможно. Пробовал - глаза болят. Причем такого у меня никогда не было: пользуюсь компьютером с 6 лет, телевизором с 4 лет, в кинотеатрах ходил в кино на 3Д много раз, но стоит поиграть немного в консоль от Нинтенды, как начинается ахтунг и голова болит. И не у меня одного. Так что уж лучше Сони, чем играть в марио и соника...
BrianYak
2для запуска некоторых игр.
Не уж то ни кто не догадался зачем Сони это сделала ? что бы стоимость консоли была минимальна. мне лично срать на анчартед. кому надо тот купит - все просто.
fiReSD
0игр мало на Вите ...
JC MC
0это только начало!
fiReSD
0никто же не спорит ) подождём немного, со временем я думаю на Виту выйдут хорошие игры
riffrider
-1Вита - хотличная, высокотехнологичная консоль. Падают продажи? Ха. Это просто народ друг другу Wii в подарок покупает и другое старьё, ведь оно дешевле, а там все жадные!
Hovercraft
1Отличный аргумент, который точно успокоит Sony. "У нас отличная консоль, ну и похер что плохо продается"
riffrider
0Ты будешь спорить, что она самая лучшая? Нелепо. Их единственный просчёт - отсутствие мало-мальски вменяемых игр на старте. Но это дело времени, да мне и плевать, т.к. я ни разу не сонибой. Но за технологический прогресс - рад.
Hovercraft
0Толку с того, что она самая технологичная портативка на рынке? Эт как 3DO - отличная консоль, но продалась плохо и Panasonic больше консолей не делала. Только там все было из-за большой цены, а тут скорее из-за того, что вита узкоспециализированное устройство.
И да, у виты много крутых игр на старте ссылка
saraTnicK_Forever
1В Японии мало, большинство игр выходят в феврале!
Hovercraft
0Пусть так. Пока до нас доедет как раз все выйдет
2_7
03DO - совместимые консоли делала не только Panasonic, а смерть ее пришла в 1994 году посли выхода PlayStation, которая была дешевле и технологичнее.
А 3DS, имхо, гораздо "узкоспециализированнее", чем Vita.
FatumGamegod
0Эх, не понимаю я твоего рвения.
riffrider
0Некстген и нипет, вот и всё :) А вообще - почитай комменты чуть ниже.
SinigamiKill
0Все правильно
13noTenshi
0Цену снизьте блеятче! Она решает!
-Next-
2Понимаешь? Цена у консоли отличная, это у нас барыги цены накручивают. На Ибей она стоит новая 7500 руб если перевести на рубли (Это и есть официальная цена для версии с вай фай онли). Была бы такая цена в России, все бы с полок сметали эту консоль
13noTenshi
0ну я по нашим ценам ориентировался). Сенкс не знал.
На игромире тыркал Виту - это шедевр
GrO_oFF
0Ссылку в студию. С ибэя заказываю очень часто. Так вот вита от 400 зелёных с доставкой и то если повезёт и то онли ВАЙВАЙ=) Где вы такие цифры взяли?
-Next-
0Я видел эту цену в ибее (250$) на старте продаж в японии. Сейчас поищу.
-Next-
0Сори ошибся не доллары были, а евро. Я на амазоне видел. вот тебе ссылка ссылка всё равно выходит около 10000 руб, но никак не 12500 как у нас
MrPain
-7Японцы жидло какое-то, 3ДС такое гавно, что в это даже играть не возможно, не то что витек)
saraTnicK_Forever
0Vitek?