Опубликовано в блогах:
Смотрите также:
Теги
Популярные игры
-
gothic 4 arcania
RPG, Spellbound Entertainment
-
Wild West Online: Gunfighter
Action, Tenderfoot Games
-
Besieger
Strategy, Primal Software
Осенью на поле игровых релизов уже по традиции соперничают футбольные симуляторы FIFA и Pro Evolution Soccer. Разработчики PES 2012 приложили немало усилий к тому, чтобы сразиться с соперником на равных, но кажется, пропустили пару мячей.
В новой Pro Evolution Soccer разработчики постарались учесть недоработки предыдущей игры. В частности, ставка делалась на улучшение искусственного интеллекта: теперь не получится разрезать оборону соперника нехитрым пасом через все поле. Защитники не ждут, когда им забьют гол, а активно перехватывают передачи и прессингуют нападающих чужой команды.
С другой стороны, можно сделать ставку на мастерство футболистов с именем. Криштиану Роналду, Уэйн Руни и другие суперзвезды уверенно уходят в отрыв и действуют в штрафной, увеличивая счет на табло. Для сдерживания мастеровитых форвардов была затронута и слегка переделана система игры в обороне. Теперь управляемые искусственным интеллектом партнеры тоже помогают в отборе мяча: нажали кнопку, и центральный защитник уже бежит на фланг прессинговать неуловимого соперника.
Любители позиционных атак наверняка оценят возможность управления игроками, которые находятся без мяча. Нам понадобилось некоторое время, чтобы освоить новую функцию, но затем открываются большие возможности по выстраиванию комбинаций.
Точно так же следует играть и при исполнении стандартных положений. Тупой навес в сторону ворот пора оставить в прошлом. В PES 2012 мы имеем право выбирать, кому подавать или навешивать. Шансов успешно реализовать эпизод таким образом становится больше.
При этом симулятор не может похвастаться новыми лицензиями. Здесь по-прежнему нередко играют на вымышленных стадионах, а в футбольных состязаниях участвуют выдуманные команды. К примеру, разработчики не могут использовать название и символику «Челси», и они вводят в игру футбольный клуб «Лондон». Или даже не пытаются найти замену московскому «Спартаку». Приходится довольствоваться «ЦСКА», «Рубином» и «Зенитом» – в общем, теми, кто участвует в настоящей «Лиге чемпионов» в текущем сезоне.
Обновленный карьерный режим Become A Legend окончательно превратился в фильм о тренере или футболисте. Огромное количество зачастую бессмысленных и необязательных кат-сцен отвлекает игрока, а иногда и начинает раздражать.
Pro Evolution Soccer не несет в себе никаких революционных изменений, но их разработчики из Konami и не обещали. О чем они и говорили на всех углах, так это о явном улучшении графики и физики столкновений. Разговоров, честно говоря, оказалось больше, чем изменений. Зато доведенные до ума элементы геймплея и явное улучшение искусственного интеллекта оставляют от игры хорошее впечатление.
Наша оценка - 8.0




Анонсирована Pro...
Мысли о футсимах:...
PES 2012 vs FIFA 12...
Fifa 12: Шоу...
Pro Evolution...
Реализм футбольных...
Коллекция игр...
PES 2012 - Реальная...
Первый взгляд на...





Need For Speed: The Run....
друзья
игнор!
Оставьте свой комментарий
Hovercraft
0Оуэн Руни? :DDD
mayor
0Всем Оуэн Руни,посоны
Hovercraft
0Да нормально, у Левелапа Коби Брайант же был футболистом :D
Панкрат
0Играл в демку...тоже заметил + и - игры. А насчет лицензий...ну что уж поделать, если все лицензии куплены конторой EA? В любом случае, это одно из лучших спортивных развлечений для большой компании с консолью...по-моему, даже лучше чем FIFA...но это конечно чистая субъективщина)
Несомненно + за рецензию
Encounter
0лучше напишите в текстовой версии "...Роналдо, Оуэн, Руни". Так лучше будет
Andercen
0А на FIFA 12 обзор будет ?
Bu
0нет, мы это говно обозревать не будем!
ps набросил.
4checking
0oO
CZ83
0два чая этому господину
GYLimar
0И такое высказывание позволяют себе админы.... О какой нормативной лексике от простых пользователей может идти речь.... На вас должны ровняться,а вы таким примером показываете как тут надо общаться...
Bu
0прости, чувак, но ты идиот
Deinonix
0Ровняться? мы?! на них????
TCoddy
0Пес в этом году не радует..
backtoroots
0Оуэн Руни.
Так себе рецен3ия, не3ачёт.
igorek87
0смотреть не стал(понятно о чем речь)но понять что лучше пес или фифа можно долго спо
рить
Fabron
0ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!!
Brian
0ну не тянет PES в этом году на 8ку. на 5 еще куда не шло. Разработчики выпустили не новую PES а доработанную 11. Ничего нового кроме аи и не сделали. Лучше буду играть в PES 6)))
trojan32
0Графика хорошая, но как бы не старались конами, у них выходят одни уроды да японцы. Акинфеева посмотрите... А Аршавин ещё хуже, чем в прошлой части. Анимация тоже гавно. Про лицензии я молчу. А в принципе достойный соперник фифе или на оборот.
Gal
1Увеличить ИИ авторам бы. Они судя по всему к футболу имеют совсем косвенное отношение, не говоря уже о предыдущих играх серии.
1. Теперь вы можете выбирать подавать вам или навешивать %)
2. Больше разговоров, чем изменений в физике столкновений.
3. Оуэн Руни. %)%)%)
Да вы вобще о чём, госпаде?!)
Комментарий удален
g-a-v
0обзор слабоват,а игра реально рулит, разруливает игра.