Опубликовано в блогах:
Смотрите также:
Теги
Популярные игры
-
battlefield play4free
Online, Easy Game Station
-
Naruto: Ultimate Ninja 3
Fighting, CyberConnect 2
-
Puzzle Star
Logic, Ignacio Sánchez Ginés
Привет всем! Стайлеры, гонщики и просто любители красивых и стильных автомобилей, сегодня я - Grafty, рассказажу вам о своём проекте созданном в NFS SHIFT. Возможно кто-то уже видел этот винил и помнит его, эта работа не самая новая, но мне есть что о ней рассказать. Итак, BlueSharker SS:
1. Автомобиль:
Идея перенести данный винил на автомобиль у меня появилась именно тогда, когда я случайно эксперементируя с цветами перекрасил Chevrolet Cobalt SS в яркий синий металлик. Очертания автомобиля, решётка радиатора и вырез в переднем бампере - всё в нём было выполнено плавными и продолговатыми линиями, передняя оптика также способвствовала созданию образу некой хищной, обтекаемой и быстрой рыбы. У автомобиля был взгляд, черты, которые хотелось продолжить и чем-то дополнить...Выбор авто был сделан мгновенно, замены ему просто не могло быть.
2. Листочек в клеточку:
Ну конечно же картина винила появилась в мыслях у меня не просто так, старт проекту дал небольшой листочек и рисунком. Если быть точным дата его создания датируется 2006 годом, именно тогда я нарисовал и раскрасил фломастерами акулу позади которой находились яркие рваные узоры:
У данного рисунка имеется небольшая история:
Нарисован он был совершенно случайно. Сзади тетради по какому-то предмету был начиркан продолговатый овал, фигура сразу преобразовалась в тело рыбы (спасибо аквариуму стоящему у меня перед носом), в последствии чего она стала именно акулой, ярким представителем класса рыб. Сама рыбина конечно же смотрелась скучновато, потому рисунок сразу же был дополнен узорами. Но затем на год или два я забыл про его существование и вспомнил лишь во время сорвенований по стрит арту проходящих далёким летом 2008 года. Данный рисунок очень тогда нам пригодился в качестве исходника для перенесения рисунка на стену. Работа была выполнена нашей командой на достойном уровне, мы получили высокую оценку и море положительных отзывов и удостоились находиться в тройке лучших. Тогда рисунок конечно же оставил в моей памяти след, и на следующий год после выхода NFS SHIFT я вновь решил к нему вернуться, но на этот раз уже для создания проекта основой которого был автомобиль.
3. Покрасочные работы:
Как и было задумано заранее, кобальт был покрашен в синий цвет, был выбран корпус, перебрано несколько десятков колёсных дисков. Но с началом работы над винилом пришлось многое переделать, синяя акула сливалась с основным цветом, установленные тогда хромированные диски перетягивали на себя всё внимание, салон пустовал, выглядело всё это плоховато. Но уже после нескольких минут переборов различных вариантов я остановился на белом цвете как основном, в салон был установлен трубчатый каркас, диски было решено сменить на более простые и строгие, подходящие к цвету кузова.
Вскоре боковая сторона винила была готова, часть его была продолжена на боковых стёклах, приклеив ещё несколько деколей я занялся передними и задними обвесами шевролета.
На них я решил просто выделить рельефные детали. Тоже самое было проделано и с решёткой радиатора, которая в двух цветах плавно переходила на капот. На последующем этапе почти весь верх автомобиля был покрашен в чёрный цвет. Багажник конечно же не остался незамеченным, его также ждала чёрная краска, но вовремя остановившись я решил оставить в белом цвете место где расположен стоп сигнал. В итоге крыша была была доработана в том же направлении что и боковая сторона, добавилась рамочка с деколями и номером.На этом моя работа над винилом была завершена.
В последствии этот винил принёс всему проекту победу в конкурсе по стайлингу на NFS.ru, и стал одним из самых ярких из всех моих проектов. Ну и конечно же хочется поблагодарить стайлеров и мастеров фотошопа, а именно 4Racer'а и ReRoKDemon:'а за столь шикарные обработки данного проекта.
ReRoKDemon:
4Racer:
Всем спасибо за внимание, надеюсь вам было интересно =)




NFS Style - живи...
Mitsubishi Eclipse...
Honda NSX "Meadow"
Nissan 240sx -...
[orange|energy]
Drift Slayer








Dragon Commander....
друзья
игнор!
Оставьте свой комментарий
Just_Friend
0Агресивно! Мне понравились, как описание, так и сама работа! =)
Надеюсь, не последний блог со стайлингом.
P.S. Плюсану позже, т.к. отсутсвуют на данный момент! =)
Tenderness
0Написано интересно, шикарно всё сделано. Просмотры есть, а комментариев нет - плохо, всем лень пару слов оставить.
Andrei433
0да, машинка получилась знатная, цвета, винилки, все в поряде, НО
единственное что подвело это обвес, ИМХО родной допиленны смотреля бы лучше (не помню есть ли такое в шифте, в прострит есть точно)
Akiro Tanaka
0Супер-работа и оформил достойно блог!
Лови +
DenEvrei
0Всё отлично сделано лови +
Grafty
0Всем спасибо!)
Andrei433 в шифт просто нет автоскульпта, приходиться выбирать из 3 готовых вариантов.
ReRoKDemon
0Все кульно написано!!! +
DakujiWarudo
0Нравится очень мне эта работа, шикарная просто!
Grafty
0=)