Опубликовано в блогах:
Смотрите также:
Теги
Популярные игры
-
alpha protocol
Action, Obsidian Entertainment
-
Deadliest Catch: Alaskan Storm
Simulator, Liquid Dragon Studios
-
Дракула. Путь дракона. Часть 2
Quest, NevoSoft
Затосковали умельцы из
BioWare. Устали, видать, от классических ролевых игр, толстых томиков про способности персонажей, да зелья. И придумали мультфильм про партию героев, которая без единой бутылочки раскидала целую армию. А маг порвал самого толстого монстра напополам. Без единого диалога! И окрестили этот проект
Dragon Age II. Может мы вас напугали, но в игре все-таки останется человеческая история.
Пожалуй, даже слишком человеческая – ведь сменить свою расу вам не удастся. Ну, разве что, фанатскими патчами. Восполняется этот скромный недочет большим и проработанным сюжетом – совсем как в "Масс Эффекте". Там же никто не предлагал вам играть за инопланетян. Сколько бы вы ни мечтали. Ну а новым героем
Dragon Age II, местным Шеппардом, стал Чемпион Киркволла по отрубанию голов – Хоук. Кстати, он уже метит в чемпионы новых земель. В этом нелегком деле ему помогут – младший брат-воин, сестра-маг, раненный рыцарь с супругой и прочие приближенные – некоторые из них, если оттереть капли крови, будут знакомы вам по первой части. И наоборот, представителей сразу нескольких рас изменили свой облик – видимо, в честь добавления новых восточных земель - да и просто обновления движка.
При этом,
BioWare не забывает о первопричине ужасных событий. Естественно, все важные решения, принятые вами в оригинале и дополнении, можно будет загрузить и сюда – если, конечно, вы бережно храните их с 2009-го года. Неплохо бы уже в комплект с игрой укладывать специальную флешку… Впрочем, и без этого вас ждут 12 лет странствий, сражений – и опять же, решений, которые наверняка следует сохранить для третьей части. Вдобавок, столь длинную историю поведает нам специально заведенный гном-рассказчик. И впервые, у главного героя серии также появится собственный голос – видимо, чтобы гном не охрип.
Авторы утверждают, что
Dragon Age II - их самая интерактивная игра. Что ж, на Heavy Rain не очень похоже, зато невооруженным глазом видны следы
Mass Effect. Появилось колесо диалогов, историю украсили зрелищными заставками, а навыки стали группироваться по категориям. Наконец, противники стали выбегать с разных сторон и действовать более-менее разумно.
В свою очередь, ваши напарники, также увеличили себе интеллект - и стали самостоятельно пить зелья лечения. Многие, правда, жаловались, что игра в партии стала слишком легкой… простите, крутой – способности и заклинания используются так быстро, словно это свежий трейлер "Гарри Поттера". Затяжных диалогов о главном, кстати, тоже хватает. И на сей раз, игра будет учитывать стиль прохождения и выдавать в «кольце фраз» варианты, наиболее подходящие вашему герою. Шкалы «хороший-плохой» никто уже и не помнит. Да и сам герой больше смахивает на злодея, честно говоря. Может потому, что в крови измазался?
Удержит ли
BioWare пояс чемпиона в категории «Ролевая Игра Года»? Как видите, пока The Elder Scrolls V набирает обороты и распускает слухи,
Dragon Age II уже вовсю готовится к запуску. Сначала красный дракон пролетит над Америкой – 8 марта, а затем двинется на Европу – к 11-му числу, ненамного опередив второго "Ведьмака". А затем начнется настоящая бойня.




Mass Effect 3 -...
Уже не торт –...
Mass Effect 3 -...
Сексуальные пиксели
Bioware - история...
Скидки до 85% на...
Долой озвучку!
Dragon Age...




Эволюция жанра:...
друзья
игнор!
Оставьте свой комментарий
callmegod
0Kolebra
0callmegod
0zvezdopad
0WhItEWoLF
0gypiend
0Подтверждаю ваши слова на 100% - Ведьмак победить в категории рпг) Потому то там рпг, а не то, что тут - беее, а не рпг
Amatsu
0Wuhan
0А с Ведьмаком еще рано загадывать - хотя тоже его жду.
Amatsu
0Эль Год3ило
0на счет me согласен, а вот da2 надо ждать и смотреть, может все таки и окажется "рпг" =)
Amatsu
0Торт
0Amatsu
0Торт
0Amatsu
0Торт
0secret51
0А раньше они тоже могли это делать.
Опять-таки, вспоминаем первую часть, последние этапы. Выбегают с разных сторон - да. Действуют разумно - да.
Amatsu
2hrunzer
0а ещё в самом последнем видео, где лид-дизайнер рассказывает о тактике боёв, можно наблюдать убогий игровой интерфейс являющийся квинтэсенцией консольного оформления. Хочется только верить, что итоговый вариант просто ещё "не отрисован"
Amatsu
0hrunzer
0secret51
0secret51
0Да, упрощения настораживают :(. Эх, скоро будем лишь вспоминать то, как мы возились с настройками тактики в первой части...
SinigamiKill
0В FF-12 была система гамбитов(программирование), причем она была выше на голову, чем в DAO. Так что не думаю, что дело в сложности, хотя...как знать
Amatsu
0si__ned
-1Teurg
1hrunzer
0и слешер то же не просто слешер, а какой то похабный Devil May Cry выходит. куда пропали реалистичные 3х секундные замахи бастардом?
Amatsu
0hrunzer
0