08 августа 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

Знакомство с Card Hunter

Знакомство с Card Hunter - изображение обложка

Привет читатель! Совсем недавно, узнал о некой интересной браузерке: Card Hunter. Чем же она так интересна!? Ну, во первых, она похожа на те старые настольные игры, с карточками действий и бросанием кубика.

Давайте поговорим о этих самых карточках. Каждая карточка представляет собой действие, которое делают наши персонажи. Есть три вида карточек: атакующие, защитные и пассивные. Атакующие обозначены красным и также имеют дальность действия. Понятно, что воин будет атаковать на 1 или 3 клетки от себя, а маг покрывать всё поле. Далее, защитные карточки, они понятное дело защищают вашего героя, но также есть нюансы: карта “парирование” не защитит вас от атаки с дальней дистанции, но есть карта, которая защитит вас от любых атак “с изображение кольчуги”. Но тут есть также свой нюанс: во время защиты, будет происходит бросание кубика, если выпадет нужное число “которое указано в описание карты” защита будет удачной и вы не получите урон, если же выпадет число выше или ниже, то увы, получите урон. Так, а теперь о пассивных, они также активируются, но не засчитываются за ход, серьёзными бонусами они не обладают, максимум +1 к атаке молнией или хилу. Как же получать, карты действий? Как таковой, закупки карт в игре нет. Герой получает карты, закупая экипировку, которая для каждого героя своя.

В игре есть сюжетная часть, в которую я не вникал, есть и карта где разбросаны задания, магазин, хранилище и таверна, где можно покупать героев. В наличие три расы : дворф, эльф и человек. А также три класса: воин, маг и клирик. Расы отличаются, начальной дальностью передвижения и набором HP. Возможность играть с другими игроками, также есть, что более интересно, так как дает возможность испытать себя и придумывать множество тактик.

Так как игра бесплатная, в ней есть донат. Есть возможность покупать скины для героев и получать дополнительный лут.  Думаю, дополнительный лут сильно влияет на баланс в игре, но при должной тактике можно победить и такого противника.

Надеюсь, вам понравилась рецензия. С уважением Joe2-0.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Proc
Proc
Комментарий был удален
Proc
Proc
"Ну, во первых, она похожа на те старые настольные игры, с карточками действий и бросанием кубика." Почему старые? Какие "те"? И старых и новых таких настолок "с краточками действияи бросанием кубика" выше крыши. И статья на отзыв больше похоже ,чем на рецензию. Чувство как будто подробный комментарий про игру прочитал, но никак не рецензию. Неужели про игру больше нечего сказать? Качество прорисовки, чувства от геймплея? "В игре есть сюжетная часть, в которую я не вникал", для рецензии, не плохо бы вникнуть и рассказать читающем про него. А вообще выглядит это все интересно, надо будет как нибудь попробовать.