21 апреля 2017Киберспорт
Обновлено 24.04.2017

Зачем киберспорту столько бабла (объясняем на видео)

Неделя в киберспорте оказалась относительно спокойной, однако интересного контента от этого меньше не стало. Редакция «Канобу» отобрала лучшие свежие видео на тему киберспорта, чтобы вы могли посмотреть их разом.
Неделя в киберспорте оказалась относительно спокойной, однако интересного контента от этого меньше не стало. Редакция «Канобу» отобрала лучшие свежие видео на тему киберспорта, чтобы вы могли посмотреть их разом.

1. Сюжет «Почему инвесторы продолжают сорить деньгами в киберспорте»

Популярный ресурс Mashable пытается разобраться в том, почему многие бизнесмены сошли с ума от киберспорта и продолжают вливать в эту бурно развивающуюся индустрию какие-то совершенно космические бабки деньги. При этом журналисты обратились к авторитетному спикеру из инвестиционного фонда aXiomatic, который инвестировал ранее в американскую команду Team Liquid.

Сюжет достаточно доходчиво объясняет, каково текущее положение дел на этом рынке и чего ждут крупнейшие игроки от киберспорта в ближайшие годы.

2. Сюжет «Зачем киберспортсменам свои тренировочные дома»

В другом отличном видео журналисты Blitzsports попытались объяснить обывателю, зачем все-таки крутейшие команды на планете тренируются в собственных игровых домах, которые порой напоминают виллы звезд спорта или поп-музыки. В общем, этот сюжет доказывает, что хорошая тренировочная база это действительно важный фактор успеха команды: ведь именно тут команды могут поддерживать оптимальный график тренировок и отдыха, правильно питаться, получать рекомендации от своих тренеров и даже командных психологов.

3. Видео с турнира CS_Summit

Мы уже рассказывали, почему проходящий в эти дни в Лос-Анджелесе турнир CS_Summit по Counter-Strike: Global Offensive,— это очень круто. В принципе, выпущенный организаторами короткий тизер это лишний раз подтверждает.

Кстати, турнир уже начинает радовать нас отличными игровыми моментами, например, вот таким хайлайтом от Йонаса «Lekr0» Олофссона, вытащившего прекрасный раунд против пятерых игроков Gambit.

Еще больше вчерашних хайлайтов (и антихайлайтов тоже) можно посмотреть тут:

4. Выпуск «Хочу Все Знать» про Лайфстиллера

Новый выпуск постоянной рубрики от известного комментатора Ярослава «NS» Кузнецова посвящен такому популярному герою в Dota 2, как Лайфстиллер. В частности, в видео объясняется, с помощью каких артефактов можно сделать этого персонажа абсолютно бессмертным (пускай и на небольшое время).

5. Очередной крутейший выпуск «WTF Dota»

И еще немного Доты напоследок! Кто же не любит выпуски «WTF Dota», которые показывают самые крутые, яркие, забавные, безумные и умопомрачительные моменты игроков самого разного уровня. Десять минут отличного настроения мы вам гарантируем. К слову сказать, это уже 223-й выпуск популярной серии.

Если мы упустили что-то интересное, делитесь своими видео в комментариях к этому посту.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ly4nik
Ly4nik
А когда-то команда Virtus.pro была полностью русской, тренировалась в обычном компьютерном клубе и вынесла всех и вся в КС 1.6