15 ноября 2017Киберспорт
Обновлено 22.02.2020

Его банили за аморальное поведение, а он стал стримером года

На Twitch хватает ярких личностей, но этот стример особенный. Его постоянные атрибуты — солнцезащитные очки, парик и усы. И он — самый популярный стример 2017 года по версии киберспортивной премии Esports Industry Awards.
На Twitch хватает ярких личностей, но этот стример особенный. Его постоянные атрибуты — солнцезащитные очки, парик и усы. И он — самый популярный стример 2017 года по версии киберспортивной премии Esports Industry Awards.

Зовут этого стримера Гай Бэйм — и он известен в широких кругах как Dr.DisRespect. Это популярный американский геймер и стример, который выделяется на фоне остальных товарищей по цеху своим запоминающимся внешним видом. Когда остальные стримеры на своих трансляциях пытаются хоть как-то разнообразить свой внешний облик с помощью переодеваний в игровых персонажей, то Dr.DisRespect ограничивается одним лишь образом, но зато каким! При первом же знакомстве с этим стримером на ум приходит ярый фанат рок-н-ролла прямиком из 80-х.

Его банили за аморальное поведение, а он стал стримером года - фото 1

В 2005-ом Гай Бэйм окончил Калифорнийский политехнический университет Помона. Два года спустя он создает свой канал на Youtube и начинает выпускать ролики о своих похождениях в Call of Duty и Halo.

В марте 2012 года он был вынужден оставить свой канал и сосредоточиться на работе в Sledgehammer Games в качестве дизайнера уровней. Гай помогал разрабатывать многопользовательские карты для COD: Advanced Warfare.

Всего лишь три года спустя, 29 сентября 2015 года, Гай Бэйм объявил о своем уходе из Sledgehammer Games, чтобы заняться другой деятельностью. С тех пор он вернулся на свой канал и стал создавать новые ролики под своим старым никнеймом «Dr.DisRespect».

Настоящая слава к Гаю пришла с появлением Playerunknown’s Battlegrounds. Он начал стримить на Twitch.tv и привлекать игроков своим эксцентричным поведением.

Для него нет авторитетов. На своих трансляциях он может смело кого-то послать. Он вспыльчив и эмоционален.

В июле 2017 года он умудрился повздорить с Бренданом Грином — разработчиком PlayerUnknown’s Battlegrounds. Все началось с банальной ситуации: на одной из своих трансляций Гай убил товарища по команде из-за того, что ему не хватило сидячего места в мотоцикле. Пострадавший игрок пожаловался на него, и Dr. DisRespect был забанен. Брендан Грин отметил, что вне зависимости от статуса игрока, он обязан подчиняться правилам игры. Dr. DisRespect не согласился с этим мнением.

«Я нарушаю правила везде и когда хочу, и в этом я хорош», — сказал Гай. «В моем доме ты следуешь моим правилам или идешь к черту», — добавил Грин. Но и на этом словесная перепалка не закончилась. Dr. DisRespect решил отправить разработчика в нокаут: «Если бы у меня была растяжка, то я дал бы тебе по шее ногой с разворота. Но так как я этого сделать не могу, то просто пну тебя в грудь. Резко».

Понятно, что многие слова стримера были сказаны на эмоциях, но Брендан Грин оказался явно не в восторге от них. Он призвал игрока не разбрасываться громкими словами и быть более организованным в игре.

На этом все и закончилось: Dr. DisRespect пошел создавать новый аккаунт, а Брендан Грин показал, что каким бы высоким статусом не обладал игрок, правила игры распространяются на всех.

Для самого популярного доктора на твиче нет никаких запретов. На своих трансляциях он может корчить лицо, материться, есть гамбургер с рук какой-то девушки, танцевать и спорить на деньги. Недавний спор с другим популярным стримером PlayerUnknown’s Battlegrounds Майклом «Shroud» Гржешеком вылился в целое представление для зрителей. Смысл спора заключался в том, чтобы Гай убил врага хэдшотом с огромного расстояния. При этом враг засел на вышке и его едва было видно. И Dr. DisRespect справился с этой нелегкой задачей, хоть и не с одного выстрела, а с трех.

Но самым безумным поступком стримера стала его трансляция PlayerUnknown’s Battlegrounds прямиком из катера посреди океана. Эта трансляция стала частью рекламной кампании линейки игровых ноутбуков ASUS.

13-го ноября Гая признали лучшим стримером 2017 года на ежегодной киберспортивной премии Esports Industry Awards. Его противниками были прошлогодний победитель премии Майкл «Imaqtpie» Сантана, Пол «Ice_Poseidon» Денино и Кристофер «Sacriel» Болл.

Образ плохого парня пришелся по душе многим зрителям. Гай — отличный шоумен, который угадал со своим образом и сумел влюбить в себя игровое сообщество. На его странице в твиттере 305 тысяч поклонников. Его обожают и его принимают таким, какой он есть.

Примечательно, что на одной из трансляций, играя вместе со случайным напарником, Dr. Disrespect услышал о себе столько приятных слов, что растрогался и был вынужден отойти от камеры, чтобы зрители не увидели его слез. Плохой парень в игре, но хороший человек в жизни.

Больше по теме

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Впервые слышу