14 августа 2013Музыка
Обновлено 09.05.2015

When Heavens Divide... Поём и играем.

В каких индустриях для отдельного продукта выпускают специальную для неё песню (именно песни, а не саундтрек)? Конечно в кинематографе, мультипликации и играх. Но есть же те песни в них, которые хочется слышать снова и снова. Которые хочется петь. С увереностью могу сказать, что у кого нибудь есть какая-нибудь любимая песня из игр. Предлагаю сделать компиляцию того, что вы слышали или не слышали, и предаться ностальгии.
В каких индустриях для отдельного продукта выпускают специальную для неё песню (именно песни, а не саундтрек)? Конечно в кинематографе, мультипликации и играх. Но есть же те песни в них, которые хочется слышать снова и снова. Которые хочется петь. С увереностью могу сказать, что у кого нибудь есть какая-нибудь любимая песня из игр. Предлагаю сделать компиляцию того, что вы слышали или не слышали, и предаться ностальгии.

I’m still in a dream, Snake Eater!

Серия Metal Gear. У кого-то будет при этих словах восхищение, у кого-то недоумение. Он как мармит. Или любишь, или ненавидишь. Но это одна из самых богатых на песни серий в мире. Но больше всего в песенном ключе запоминаются игры из саги про Naked Snake, а точнее 3 часть, Snake Eater и Peace Walker. Интро из 3 части нас встречает песней в стиле бондианы, которая сразу врезалась мне в память (как и прошлогодния песня про Skyfall), в исполнении Синтии Харрел. И текст прямо описывает то, что мы там будем делать, этакая подсказка для соображающих. У Peace Walker есть две песни, которые запоминаются сразу. _Heaven’s Divide_ в незаметной публике, но красивом жанре оперной песни от Донны Бурке и приветом из Японии _Koi No Yokushiryoku_ (англ. Love Detterence) от Нана Мидзуки. Обе песни я включал с удовольствием как и в внутриигровом Walkman, так и в своем плеере.

When Heavens Divide... Поём и играем. - фото 1

Встретите их, включите Walkman, не пожалеете.

Find the Lady of The Light still mad with the Night…

Многие из вас помнят Remedy благодаря Максу Пейну и Алану Уэйку, и наверное знают о том, что группа Poets of the Fall всячески сотрудничала с Remedy, помогая и в motion capture, и своим непосредственным талантом. В Max Payne 2 то и мелькала песня Late Goodbye, которую после слышали в конце. А в Alan Wake вообще призошло полное раздолье, где они подарили ей сразу 3 своих произведения: WarChildren of the Elder God и практически символ игры _The Poet and The Muse_ - о котором косвенно поется о самом Алане и его жене. Благодаря этому, Поэты являются группой, которая написала самое большое количество песен специально для игр. Плюс они пожертвовали _Grinder’s Blues_ игре Rochard.

Один из самых крутых моментов в игре - оборона рок-сцены, под песни Поэтов

Suteki da, Ne…

Франшиза Final Fantasy уже подарила нам множество миров, но дала нам и песни, хотя их напевают только в Европе и Японии, естественно. Но песенная волна началась в ней только с десятой части, но зато как…  Самой первой песней как раз была _Suteki Da Ne_ (англ. Beautiful, Isn’t It?), которая состоит в жанре традиционной японской музыки и была исполнена певицей Rikki. В Final Fantasy X-2 Кода Куми исполнила две песни и при том сразу в двух вариациях - английской и японской: Real Emotion и 1000 Words. В двенадцатой части, точнее в конце звучит еще одна прекрасная композиция [Kiss me Good-bye](kiss me goodbye angela aki) от Ангелы Аки. Еще в тринадцатой части (к сожалению для многих, лишь в Japanese Edition) есть две мелодии от Сугавара СаюриEternal Love и Kimi Ga Irukara (Because You Here) (Можно, конечно, добавить то, что на Западе обе песни обрели популярность, притом ошеломляющую, а все из-за необычности текста и великолепной музыки, я, честно, плакал когда слышал Kimi Ga Irukara) В общем Final Fantasy обладает множеством козырей для обеспечения популярности и музыка - одна из значимых.

Love Fist Fury, we’re just gettin’ pussy…

Rockstar Games всегда производили отличные игры (ну, в большинстве своем).  Grand Theft Auto: Vice City ознаменовал в себе новый принцип Rockstar - любовь к деталям. Первой ласточкой в песенной струе была псевдо-группа Love Fist, которая олицетворяли собой все клише рок-индустрии. Но их песни очень подходили к эпохе 80-х: Dangerous Bastard и Fist Fury. Стоит отметить, что и шутки про “процесс размножения” они содержат, как и все пасхалки в GTA. В San Andreas звезда гангстер-репа Ice-T создал песню Colors под прикрытием персонажа Madd Dogg. В GTA IV рэпер Серега дал песню The Invasion, да и практически вся игра несет в себе культурный груз Восточной Европы и России, что и отражено и в песне, и в игре. А лично мною очень любимый Red Dead Redemption даёт насладится очень атмосферными песнями Far Away и Deadman’s Gun созданные самой студией. В них так и прет дух романтизма и одновременно, отчаянности Дикого Запада, который уже умирает.

When Heavens Divide... Поём и играем. - фото 2

Пионер в музыкальном поприще у Rockstar

Я конечно знаю, что это не все. Но я начал просто так, для себя и для души. Дайте музыке вас окутать и вместе с ней отправьтесь в новые миры. Ведь она дает нам возможность еще сильнее окунуться в миры. Есть еще песни, которых я не затронул, но это в следующий раз. Может поможете поделиться (Еще раз повторяю, именно песни)?

Спасибо за ваше внимание, господа!

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
от этой музыки мурашки по коже http://www.youtube.com/watch?v... 
iBarin
iBarin
Картинок бы
Rolanddef
Rolanddef
http://youtu.be/2_wkJ377LzU  финальный трек Journey.